Полезные статьи

Дизайнерские кресла-реклайнеры

29 июля 2023

Сегодня можно купить дизайнерские кресла для любого помещения, дополнив интерьер полезным элементом комфорта.

Люди стремятся достичь высокого комфорта в быту и на работе. В этом помогает продуманная функциональная мебель из качественных материалов. Большой популярностью пользуются оригинальные кресла, их называют также реклайнерами. Другое их название – трансформеры, так как изделия могут изменять свою форму и положение. Сегодня можно купить дизайнерские кресла для любого помещения, дополнив интерьер полезным элементом комфорта.

 

Что представляют собой кресла-реклайнеры

 

Слово «реклайнер» произошло от англ. recline, переводится как «полулежать». Кресла-реклайнеры позволяют находиться не только в сидячем, но и полулежащем положении благодаря выдвижной подножке и регулируемой спинке, которую можно откинуть под углом назад. Получается своеобразный мини-диван на одно место, который можно установить где угодно.

 

Современные модели разрабатывают, учитывая требования ортопедии, поэтому кресла соответствуют анатомическому строению человеческого тела, обеспечивая максимальный комфорт и минимальную нагрузку на позвоночный столб и другие части. Сам трансформирующий механизм тоже называется реклайнером, он может быть механическим и электрическим.

 

Реклайнеры имеют три базовых положения. Стандартное наклоняет спинку на 100°, подножка убирается. В этом положении удобно работать и читать. Позиция для просмотра телевидения позволяет принять позу полулежа, подставку можно приподнять для удобства. Положение для релакса подразумевает наклон спинки на 135-150°, возможность приподнять сиденье, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

 

Покупка кресел-трансформеров

 

Сегодня можно купить кресло-трансформер в Москве в мебельной компании Reklayner.ru. В каталоге представлено большое разнообразие раскладных моделей:

 

  • механических и электрических;
  • с подъемным механизмом;
  • с механизмом качания.

 

Кресла-реклайнеры чаще покупают для дома и офиса благодаря их неоспоримым достоинствам:

 

  • высокому уровню комфорта, помогающему расслабиться;
  • индивидуальным настройкам;
  • наличию дополнительных функций, например, Wi-Fi, Bluetooth, мини-бар;
  • универсальности;
  • широкому ассортименту моделей, выполненных в разных стилях и цветах, из различных материалов.

 

Широкий выбор материалов обивки и механизмов трансформации позволят выбрать наилучшую версию под конкретные задачи и гармонично вписать ее в интерьер. Кресла можно использовать в салонах красоты, как садовую мебель, в кабинетах косметологов и массажистов, геймер-клубах и пр.

 

Многофункциональные кресла внесут в жизнь больше комфорта и релакса!

 

По материалам сайта reklayner.ru.

 




Дата публикации: 29/07/2023