Полезные статьи

Потребительский кредит для пенсионеров

20 августа 2023

Пенсионеры большинством банков рассматриваются как категория потенциальных клиентов. Практически в любом банке Минска есть специальные кредитные программы для граждан, получающих пенсию.

Проблема заключается в выборе предложения, которое будет подходить заемщику по условиям.

Особенности и условия кредитов для пенсионеров

Для каждой клиентской категории банки разрабатывают отдельные продукты и предложения. Потребительский кредит для пенсионеров выдается, как на определенные цели, так и на любые нужды – во втором случае банк не контролирует на что заемщик тратит деньги.

Главная особенность пенсионных кредитов – высокая вероятность одобрения. Это объясняется достаточно просто: у заемщика есть постоянный и стабильный доход, в счет которого он сможет погашать задолженность.

Прочие условия:

  • Сниженная процентная ставка.
  • Минимальный пакет документов – это паспорт и пенсионное удостоверение.
  • Специальные внутрибанковские программы для граждан пенсионного возраста.
  • Дополнительные опции.
  • Бесплатные дебетовые карты с выгодным кешбэком.

Что касается конкретных условий: сумма кредита, сроки кредитования, процентная ставка, график платежей и прочее, то они устанавливаются кредитором индивидуально. В этом и заключается сложность: заемщики с хорошими кредитными историями не во всех случаях пользуются лучшими предложениями. Проблема решается путем привлечения посредника. Кредитный брокер «ЮниКредит» – это компания, оказывающая практические и консультационные услуги в области кредитования.

Почему заемщики обращаются к кредитному брокеру

Подача заявки в банк напрямую может предполагать ряд недостатков. Длительные сроки обработки обращения, дополнительные требования и документы, скрытые комиссии и не до конца понятные условия. Как результат: клиент получает деньги, но, к примеру, под высокий процент или с неудобным графиком погашения задолженности. Избежать этих негативных моментов можно при помощи профессионального посредника.

Услуги компании «ЮниКредит» востребованы, так как она сотрудничает с крупнейшими кредитными организациями Минска. Наличие у кредитного брокера уже готовых предложений существенно экономит время клиента. Нет необходимости изучать сайты банков со сложными описаниями условий кредитования. Достаточно обратиться в компанию, которая готова помочь с оформлением и обслуживанием кредита. Для граждан пенсионного возраста подобная помощь особенно актуальна.




Дата публикации: 20/08/2023