Полезные статьи

Распространенные неисправности АКПП Fiat

18 августа 2023

Установить АКПП FIAT в Москве по выгодным ценам. Провести диагностику, обслуживание, ремонт и замену автоматических коробок Фиат в автосервисе Automatic Transmission Group. Отремонтировать коробку автомат Фиат с гарантией.

Многие современные модели автомобилей Fiat имеют встроенную автоматическую коробку переключения передач. У трансмиссий, установленных в такие машины, есть типичные проблемы, с которыми может столкнуться водитель. Ремонт АКПП Фиат можно пройти в автосервисе компании Automatic Transmission Group.

Классификация АКПП и типичные поломки

В автомобилях Фиат обычно установлена одна из следующих автоматических трансмиссий:

  • ZF 4HP18;

  • ZF 4HP20.

Коробка ZF 4HP18 считается достаточно надежной. Помимо марки Fiat, она также используется в автомобилях Peugeot, Citroen, Lancia, Alfa Romeo. Основной и наиболее распространенной ее поломкой можно назвать проблемы с демпферной пружины поршня тормозной ленты, которая может разрушиться в процессе эксплуатации. Эта проблема может привести и к более серьезным неполадкам вплоть до разрушения корпуса коробки. Также у ZF 4HP18 могут случиться поломки, связанные с входным валом. Если у АКПП наблюдаются такие неполадки, то в процессе ремонта вал нужно будет заменить.

Если в автомобиле установлена трансмиссия ZF 4HP20, то чаще всего неполадки у нее могут возникнуть с корпусом опорных подшипников солнечной шестерни или с гидротрансформатором. При обнаружении подобных проблем автомобиль стоит отправить на диагностику. Если они будут иметь запущенный характер, то ремонта автомата и замены отдельных его запчастей может оказаться недостаточно. В этом случае для восстановления работоспособности автомобиля придется провести полную замену АКПП.

Ремонт и замена АКПП Fiat в Москве

Установка АКПП FIAT в Москве проходит в сервисе Automatic Transmission Group. Автосервис АТГ проводит диагностику, обслуживание, ремонт и замену автоматических коробок для большинства популярных в России марок машин. Актуальные цены на все услуги указаны в разделе каталога. На все выполненные мастерами автосервиса работы предоставляется гарантия. Ее срок, в зависимости от типа работ, составляет до одного года. Все работы выполняются оперативно. Сроки их проведения не превышают пяти рабочих дней.

Чтобы оперативно отремонтировать трансмиссию, в сервисе также действует услуга бесплатной эвакуации автомобиля в пределах МКАД. Также записаться на диагностику коробки можно онлайн. Для этого достаточно заполнить специальную форму с контактными данными на главной странице и дождаться обратного звонка от представителя компании.




Дата публикации: 18/08/2023