Полезные статьи

CMS "Битрикс": система для разработки сайтов

28 августа 2023

Огромное количество проектов ежедневно создается и запускаются на платформе CMS, в их состав можно включить: Интернет-магазины, сайты различных предприятий, лендинги, порталы корпораций, журналы, кейсы с товаром, государственные компании и службы, сфера т

В данной статье будет представлено понятие «CMS Битрикс», описание сайтов с данной системой, основные преимущества и недостатки системы управления, описание всех лицензий, предоставляемых с продуктом, цены и выводы.

Огромное количество проектов ежедневно создается и запускаются на платформе CMS, в их состав можно включить: Интернет-магазины, сайты различных предприятий, лендинги, порталы корпораций, журналы, кейсы с товаром, государтсвенные компании и службы, сфера торговли. Проще говоря, данная система позволяет реально установить сайт на платформе «Битрикс» разных видов с учетом особенностей вашего бизнеса.

Система 1С-Битрикс гарантирует для клиента:

  • Полное управление;
  • Адаптационный дизайн;
  • Лендинги способные продавать товар;
  • Готовую интеграцию;
  • E-mail маркетинг;
  • Возможность роста;

Перечень всех требований по регламенту Ф3-54 или Ф3-152.Создание сайтов на Битрикс начинается с обращения к специалистам по разработке интернет-проектов на данной системе управления сайтом, использования их предложения, приобретения лицензии и создания сайта с дизайном и товаром. При этом, именно функция CMS позволяет расширить систему управления конкретному пользователю, создав индивидуальный продукт, правильно его продвигать для привлечения клиентов.

Преимущества и недостатки CMS Битрикс

Главное преимущество системы заключается в том, что нет ограничений на проект. Разработка сайта на 1С-Битрикс по всем правилам не имеет ограничений и позволяет создать даже небольшой проект, такой как информационный с легкой редакцией. Да, это стоит затрат, но продвижение и число просмотров этого стоит. Здесь каждый решает сам, есть и бесплатные ресурсы где тоже можно создавать собственный проект.

Преимущества 1С-Битрикс:

  • Редакция. Есть цены на выбор с четким описанием особенностей, ограничений. Выбрать можно любую. Покупатель не переплачивает за то, что ему не нужно;
  • Редактор позволяет визуализировать проект. С помощью движка системы, воспроизводится редактор со всеми важными настройками сайта. Шаблоны с полной адаптацией. Корректно отображается на любом устройстве. Шаблон кастомизируется и меняется макет с помощью блоков;
  • Оптимизация поиска. SEO-продвижение иными словами - важный шаг в настройках. Оказывает влияние на появление сайтов в поисковике и популярность. CMS позволяет продвинуть страницу в начало поиска где проще всего увидеть;
  • Защита. 1С-Битрикс полностью защищен программным обеспечением от любого взлома или проникновения;
  • Пользовательская система. Сам пользователь устанавливает права разным людям по желанию. Полный хостинг для сайта;
    Подключение модулей вручную.

Недостатки системы управления сайтов:

  • Достаточно дорогие лицензии. Платное распространение CMS. Пользователи зачастую предпочитаю дешевые либо бесплатные анаглогию
  • За любое ежегодное обновление системы платят отдельно;
    Услуги. За работу разработчика нужно тоже платить. Без опыта программирования справиться почти невозможно. Если платить большие деньги все должно быть правильно. Касты разработчиков тоже есть, чем опытнее, тем дороже;
  • Выоские требования к ресурсам хостинга. CMS очень чувствительна к параметрам. Тормозы, падения производительности - в случае слабого хостинга. Это тоже решают специалисты за отдельную плату.
  • Здесь стоит рассматривать глобальность проекта и выгоду. Например, если вкладывать большие деньги, то интернет-магазин может получить больше прибыли при грамотно построенной модели, средства окупятся. Если же это маленькая информационная группа без продаж, просто ознакомительный контент, то это может принести большой убыток на продвижении. Здесь важно решить сколько пользователь готов отдать финансов и насколько это окупиться.

Виды лицензий

Цены варьируются от самых низких к высоким. Заказать создание сайта под ключ можно выбрав пакет самостоятельно. В самый простой CMS Битрикс входят: Каталог торговый, функциональные подарки, интеграции с CRM, полное управление магазином, складские учеты, конструктор отчетности. Разделение заказов филиалами компании.

Лицензии и цены:

  • Пакет «Старт». Цена – 6 200 рублей.
  • Пакет «Стандарт». Цена – 17 900 рублей.
  • Пакет «Малый бизнес». Цена – 40 900 рублей.
  • Пакет «Бизнес». Цена 83 900 рублей.
  • Пакет «Энтерпрайз».

Цена варьируется в зависимости от компании и штата. Сначала надо заполнить все информационные поля после чего менеджер свяжется и огласит стоимость. Если вас интересует бесплатная консультация по разработке сайта на Битрикс, то сотрудники компании Cropas помогут вам в этом.

При покупке пользователь получает вдобавок целый пакет функций. Чем дороже пакет, тем больше возможностей, начиная от торгового каталога и заканчивая продвижениями в социальных сетях.

Выводы о продукте

Если обобщить информацию, представленную выше, то CMS – очень эффективный веб-проект, созданный компанией «Битрикс». С помощью полного управления системой и пакетом дополнительных опций, позволяющих создать действительно годный проект, но требующий немало финансов. Все цены и пакеты доступны к ознакомлению. Постоянная связь со специалистами поможет ознакомиться новичку с информацией и выбрать лучший вариант.




Дата публикации: 28/08/2023