Полезные статьи

Где можно оценить и продать статуэтку

28 августа 2023

Домашние статуэтки – одна из самых распространенных форм искусства. Их используют для украшения дома, рабочих кабинетов и других мест обитания людей.

Иногда у нас в собственности оказываются совершенно неожиданные вещи. Например, статуэтки непонятного происхождения. Если у вас нет желания коллекционировать подобные изделия, обратитесь сюда - https://skupka-status.ru/prodat/statuetki/. Здесь вы сможете выгодно продать такие произведения искусства.

Скупка статуэток

Какие статуэтки можно продать?

Домашние статуэтки – одна из самых распространенных форм искусства. Их используют для украшения дома, рабочих кабинетов и других мест обитания людей. Компания «Скупка-Статус» готова купить у вас статуэтки, если вам они больше не нужны. Мы покупаем следующие виды изделий:

  • Фарфоровые. В свое время они были очень популярны. Фарфоровые статуэтки делали известные фабрики и прославленные мастера. Некоторые из них сейчас имеют хорошую антикварную или коллекционную ценность.
  • Бронзовые. Такие фигурки являются достаточно редкими, поэтому некоторые варианты могут стоить как пароход. Конечно, большинство таких статуэток – это стандартные изделия, которые не принесут вам целое состояние, но тоже неплохо порадуют.
  • Дореволюционные статуэтки. Это самая дорогая категория, независимо от материала. Многие из них имеют коллекционную ценность.
  • Советские статуэтки. Здесь принципиальное значение имеет грамотная оценка. В Советском Союзе выпускали как массовый ширпотреб, так и уникальные наборы статуэток.
  • Зарубежные статуэтки, привезенные из поездок много лет назад. В большинстве случаев, это туристические безделушки, однако бывают и исключения.
  • Призовые статуэтки. Некоторые спортивные призы изготавливают из ценных материалов. Так поступали даже в СССР. Сейчас такие наградные статуэтки можно продать за хорошие деньги.

фото1

Как происходит процесс продажи статуэтки?

При работе с нашей компанией, эта процедура займет минимальное время. Начинается все с заявки. В ней следует указать информацию о статуэтке: материал, ориентировочный год приобретения, наличие заводского (авторского клейма).

К заявке приложите фото статуэтки с разных ракурсов. Это поможет нашему специалисту оценить состояние ее внешнего вида. Обратите внимание – наличие сколов, потертостей и других дефектов снизит стоимость изделия.

Эксперт рассмотрит вашу заявку и проведет предварительную оценку статуэтки. Для этого будет использована информация из заявки и фотографии. Также ваше изделие будет проверено по коллекционным каталогам на предмет антикварной ценности.

После предварительной оценки, мы озвучим вам свое предложение. Наша компания поддерживает самые выгодные цены выкупа. Вы можете быть уверены, что получите 90% от текущей рыночной стоимости аналогичного изделия (при условии идеальной сохранности).

Если озвученная цена вас устраивает, вы можете принести статуэтку в наш офис или вызвать сотрудника на дом. В любом случае оплата будет произведена сразу после передачи изделия. Кстати, деньги можно получить как наличными, так и переводом. Сделка купли-продажи будет закреплена договором, что поможет защитить ваши права.




Дата публикации: 28/08/2023