Полезные статьи

Производство диванов: основные направления и тренды

27 августа 2023

Минимализм и универсальность - вот, на сегодня, основной тренд в производстве мебели. Однако простые формы не исключают комфорта

Производство диванов: основные направления и тренды

При изготовлении мебели принципы дизайна остаются неизменными. Покупатели ценят стабильность и удобство, поэтому они готовы приобрести классические модели, не отказываясь от креатива. Современные диваны являются ярким примером преданности традициям.

Главные направления - минимализм и классика

Минимализм и универсальность - вот, на сегодня, основной тренд в производстве мебели. Однако простые формы не исключают комфорта. Современные диваны, несмотря на отсутствие излишнего декора, обладают высоким уровнем комфорта. Они имеют мягкие спинки и подлокотники, а также вместительные сидения.

Они идеально подходят для отдыха и релаксации после рабочего дня перед телевизором или в выходные дни за чашкой кофе в компании друзей.

Классические формы неизменно остаются востребованными. Невысокие диваны с отделкой из текстиля или кожи идеальны для гостиной или кабинета. Они гармонично сочетаются с чуть ли не любыми интерьерами, не теряются как среди современных гарнитуров, так и рядом с традиционной мебелью в классическом стиле.

Плавные линии

Мебель с мягкими изгибами вновь становится актуальной. Диваны с закругленными спинками и сидениями не только удобны, но и прекрасно смотрятся в больших комнатах. Они создают ощущение исключительно комфортной мебели, идеально подходящей для семей с детьми.

Компактность и эргономика

Обычно площади городских квартир не позволяют разместить огромные диваны, способные вместить всю семью.

Дизайнеры и производители учли потребности своих клиентов и все чаще предлагают мягкую мебель небольшого размера или модульные решения, которые легко комбинировать и размещать в ограниченном пространстве.

Ткань для обивки

Сегодня мебельные ткани поражают своим разнообразием. Помимо натуральной кожи, производители используют вельвет, шерсть, бархат - редкие в своей красоте материалы.

В качестве более практичной альтернативы можно рассмотреть обивку из велюра или экокожи - эти материалы прекрасно подходят для мебели, на которой часто сидят и которые иногда могут загрязняться. Они выдерживают многократную чистку и сохраняют свежий вид.

Мебель с обивкой из натурального текстиля, особенно льна, всегда востребована. Такие модели особенно популярны для оформления интерьеров в эко-стиле.

Прямые диваны являются ключевым и обязательным элементом гостиных комнат. Как и раньше, покупатели обращают внимание на удобство, соответствие размеров помещения, в которую они будут установлены, а также на их функциональность.

Современная мягкая мебель легко вписывается в любой интерьер - будь то классика или минимализм. Она универсальна и одинаково хороша для дома и офиса.




Дата публикации: 27/08/2023