Полезные статьи

Как экономить на покупках в интернете

10 августа 2023

Множество людей прибегают к онлайн-покупкам, и для этого им всего лишь необходимо иметь устройство с подключением к интернету. Это открывает доступ к широкому выбору онлайн-гипермаркетов с разнообразным ассортиментом товаров

Платформа Bestcode.ru открывает перед каждым пользователем уникальную возможность сэкономить средства при онлайн-покупках. С её помощью, любой посетитель может легко найти актуальные акции, позволяющие снизить расходы при заказах. Основные методы для получения финансовой выгоды при покупках в популярных интернет-магазинах включают использование действующих промокодов или купонов.

Способы экономии при онлайн-покупках

Множество людей прибегают к онлайн-покупкам, и для этого им всего лишь необходимо иметь устройство с подключением к интернету. Это открывает доступ к широкому выбору онлайн-гипермаркетов с разнообразным ассортиментом товаров. Цены на эти товары могут значительно различаться, поэтому знание того, как совершать выгодные покупки, является крайне важным. Bestcode.ru предоставляет специализированные рекомендации, в рамках которых мы делимся советами по экономии средств при онлайн-покупках.

Поиск скидок, купонов и промокодов

Один из наиболее простых методов сэкономить при онлайн-покупках заключается в использовании предложений со снижением цен. Вот основные способы получения товаров по более низким ценам в интернет-магазинах:

  • промокоды - это специальные комбинации букв и цифр, которые, если использовать их, позволяют снизить стоимость товара. Просто скопируйте промокод и вставьте его в специальное поле при оформлении заказа;

  • купоны - представляют собой специальные предложения, включающие скидки, акции и другие способы экономии. Купон активируется автоматически при переходе по соответствующей ссылке.

Отслеживание цен

Следите за изменениями в стоимости товаров в магазинах, а также сравнивайте цены на товары в разных интернет-магазинах (добавьте их в закладки в вашем браузере). Некоторые сервисы также предоставляют функцию подписки на уведомления о изменениях в ценах на товары, что позволяет оперативно узнавать о снижении цен.

Изучение политики доставки

Перед совершением покупки в интернет-магазине рекомендуется внимательно изучить информацию о правилах доставки. Некоторые онлайн-ритейлеры предлагают услугу бесплатной доставки при соблюдении определенных условий. Эти условия могут включать в себя ограничения по весу товаров, минимальную сумму заказа или расстояние до места доставки, среди прочих критериев. Обычно на веб-сайтах магазинов можно найти специальный раздел с подробной информацией о доставке товаров.

Использование системы кэшбэка

Система кэшбэка представляет собой программу лояльности, которая предусматривает возврат части потраченных средств в виде бонусных баллов. Эти бонусы могут быть использованы как средства при будущих покупках. Путем накопления баллов можно приобретать более дорогие товары с заметными скидками.

Выбор надежных интернет-магазинов

Осуществляйте покупки в известных магазинах, которые завоевали доверие множества покупателей благодаря высокому качеству продукции и честным сделкам. Среди таких магазинов можно выделить Wildberries, AliExpress, Золотое Яблоко, Ozon, Читай-город, Сбермаркет и ряд других. Сервис Bestcode.ru предоставляет обширный выбор акций для перечисленных торговых маркетплейсов.

Остерегайтесь сомнительных акций

Не доверяйте подозрительным акциям, так как мошенники часто стремятся обмануть покупателей. Избегайте переходов по подозрительным ссылкам, поступающим в папку "Спам" вашей электронной почты. Не переводите деньги мошенникам, предлагающим уникальные промокоды или доступ к распродажам. Будьте осмотрительны при совершении заказов на малоизвестных веб-ресурсах, где цена товара сильно выбивается из средней. Рекомендация: читайте отзывы о магазинах, чтобы избежать неприятных сюрпризов, связанных с мошенничеством.

Поиск товаров на аукционах

Следите за появлением аукционов, на которых цена на товар постепенно снижается с течением времени, пока товар полностью не распродан. Такие акции имеют ограниченное время действия, поэтому поспешите с покупкой, пока кто-то другой не приобретет товар. При этом будьте осторожны и осмотрительны при совершении покупок.

Запомните свой размер

При совершении покупок одежды и обуви важно иметь в виду свои индивидуальные размеры для головы, тела и стоп. Соблюдение этого простого правила поможет вам избежать лишних затрат, особенно тогда, когда возврат товара не предусмотрен, как, например, в случае с нижним бельем. Знание ваших размеров поможет предотвратить неприятности и сделает вашу покупку более удачной. Кроме того, на сайтах интернет-магазинов обычно предоставляется дополнительная информация, которая поможет определить подходящий размер товара.

Устанавливайте фильтры

Воспользуйтесь функцией фильтрации в каталоге товаров, чтобы установить ограничение по цене, соответствующее вашему бюджету. Это позволит вам искать продукты, которые соответствуют вашей максимальной или минимальной ценовой категории. Перед началом поиска также стоит определить сумму, которую вы готовы потратить на покупку.

Проводите покупки на китайских онлайн-площадках

Приобретайте товары по выгодным ценам на китайских интернет-площадках, среди которых одной из самых популярных является Алиэкспресс. Тем не менее, будьте внимательны при оценке условий доставки и качества продукции. Важно также ознакомиться с отзывами других покупателей, поскольку на таких площадках иногда можно встретить неофициальные товары.

Какие способы экономии на покупках использую я


Баюшкин Сергей Сергеевич.

Продукты питания

Мой метод сэкономить на покупке продуктов питания включает использование банковской карты, которая позволяет мне накапливать бонусы и получать кэшбэк в моем банке при покупках в определенных продуктовых магазинах.

Доставка еды из ресторанов и кафе

Когда речь идет о заказе еды из ресторанов и кафе, я предпочитаю использовать сервис Яндекс.Еда. Этот онлайн-сервис предлагает широкий выбор заведений и предоставляет как специальные скидки для новых клиентов, так и бесплатные промокоды.

Товары для домашних животных

При покупке товаров для моей собаки в зоомагазине, мне доступна постоянная скидка в размере 10%. Благодаря этой скидке, я могу покупать качественный корм и другие необходимые товары для моего питомца по более выгодной цене.

Одежда

Мои покупки одежды обычно совершаются на сайте Lamoda.ru, где у меня есть личная скидка. Благодаря этой скидке, я могу покупать товары известных брендов, такие как кофты, джинсы, куртки и рубашки, по более низким ценам, чем в других магазинах.

Спорт и фитнес

Для экономии на покупке абонементов в тренажерный зал, я следую за акциями, особенно в праздничные дни, когда фитнес-центры проводят распродажи. В такие периоды годовой абонемент стоит значительно дешевле, чем обычно.

Товары для здоровья и красоты

Мои покупки товаров для здоровья и красоты часто осуществляются на платформе Wildberries, где я могу воспользоваться личной скидкой, помогающей сэкономить на продукции данной категории.

Дополнительные советы по экономии

Не забудьте воспользоваться нашим сервисом Bestcode.ru, где вы найдете полезные промокоды и купоны. Наш веб-сайт прост в использовании и предоставляет удобный поиск акций по разным магазинам с учетом сроков действия. Кроме того, каждый промокод снабжен информацией о количестве его использования, и вы также можете оставить отзыв о своем опыте использования.




Дата публикации: 10/08/2023