Полезные статьи

Установка откатных ворот

19 августа 2023

Откатные ворота – это устройство, которое откатывается вдоль забора, открывая тем самым въезд внутрь двора.

Альтернатива распашных воротам – откатные, которым не требуют дополнительного места на открывание. Такую конструкцию можно установить для выездов со двора, которые выходят на проезжую часть, или в ограниченном пространстве. Облегчить открывание створок позволит автоматика. У этого типа ворот большой запас прочность, и они рассчитаны минимум на 20 лет бесперебойной работы. Цена на откатные ворота с установкой зависит от их размеров и комплектации. Есть и другие моменты, которые могут снизить или повысить расходы на их монтаж.

Какие факторы влияют на цену по установке

Исходя из средней стоимости всех типов въездных групп, откатные ворота наиболее затратные. Связано это с большим объемом работ и сложностью монтажа. На цену по их установке влияют следующие факторы:

  • Строительство фундамента под ворота. От этой составляющей зависит длительность и беспроблемность эксплуатации. Здесь учитывают глубину залегания фундамента, работы по армированию, установку закладного швеллера, заливку бетоном. Длину фундамента рассчитывают, опираясь на ширину проема и веса створок.
  • Изготовление рамы. Здесь важны многие моменты: ширина проема, предполагаемый вес конструкции, обработка каркаса, длина «хвоста».
  • Материал створок. На разбег цен влияет обшивочный материал створок: профнастил, листовой металл, металлический штакетник, деревянные доски, ковка;
  • Механика или автоматика. Для ручного открывания достаточно качественной основы – опорных роликов или закладной. В случае выбора автомата, нужно покупать электропривод. Его тип, и соответственно расходы на покупку, зависят от интенсивности будущей эксплуатации и массы элементов;
  • Услуги по монтажу и установке автоматики. Дополнительные расходы связаны с выбранным типом открывания, и общей конструкции.

Почему важно тщательно выбирать компанию-установщика

Дешевые предложения на рынке не значит качественные. Сторонние бригады монтажников часто исчезают сразу после установки, и не дают никаких гарантий. Отличие надежной строительной фирмы в следующем:

  • У нее есть лицензия и опыт по установке;
  • Поможет сэкономить, приобретая строительные материалы по оптовым ценам;
  • Подготовит проектную документацию, которая позволит правильно рассчитать точки опоры, приходящуюся на них нагрузку и предотвратить сдвиг фундамента;
  • Предварительно согласует смету с точным указанием стоимости услуг, необходимых материалов;
  • Даст гарантию на установленную конструкцию и предоставит постгарантийное обслуживание.

Внимательно изучите отзывы клиентов, которые подтвердят мастерство сотрудников. Посмотрите портфолио выполненных работ. Тщательный выбор компании поможет избежать проблем в будущем и обеспечит качественную установку откатных ворот.




Дата публикации: 19/08/2023