Полезные статьи

Современные функциональные возможности листогибочных станков

27 августа 2023

Гидравлические станки характеризуются высокой точностью работы. Листогибы способны обрабатывать металлические листы толщиной до 5 мм.

Обработка металла – сложный и ответственный процесс. Работать с металлическими листами позволяет специальное оборудование – листогибы. Это станки, которые загибают листы путем холодной технологии. Осуществляется продажа листогибочных станков многими проверенными производителями. На продукцию предоставляется гарантия качества. широкий ассортимент позволяет подобрать модель, идеально подходящую под любые запросы.

Гибочные станки для листового металла – как выбрать модель с большого ассортимента

Рынок предлагает разные варианты листогибочного оборудования. В промышленности используется четыре типа агрегатов:

 

  • механические;
  • электромеханические;
  • гидравлические;
  • электрогидравлические.

Особой популярностью пользуются станки, укомплектованные гидравлическим приводом. Устройства экономят электроэнергию, с легкостью обрабатываю металлические листы толщиной до 5 мм. При этом устройства обеспечивают безопасную работу, могут бесперебойно выполнять свою функцию 24/7. Агрегаты могут похвастаться надежностью, не издают шума и не вибрируют. Детали, полученные путем холодной гибки, отвечают установленным стандартам качества.

Гидравлические модели прессов характеризуются точностью, экономичны потреблении, легко регулируются и не нуждаются в дополнительных внешних действиях со стороны оператора.

С гарантией качества станок для гибки листового металла купить предлагает компания «ЛМТ РУС» в различной комплектации. Модели отличаются простым в использовании блоком управления, усовершенствованным дизайном, жесткой металлической рамой, высокой эффективностью и высочайшими стандартами безопасности. Машины подходят для мелкосерийного и массового производства различных деталей. Можно использовать стандартные матрицы и пуансоны V и U-образных форм.

Выбираем листогибочный пресс правильно: что учитывать

Листогибочные прессы предлагаются с разными параметрами, в том числе сюда относятся ход, длина и тоннаж. Вот по этой причине важно правильно подобрать модель в соответствии с установленными требованиями к производству.

Мощностные показатели прессов зависят от тоннажа. Длинный и толстый материал нуждается в большей степени усилий. При этом важно учитывать длину пресс-форм и ширину отверстий матрицы.

Длина оборудования подбирается в зависимости от длины обрабатываемых заготовок.

Источник: https://www.lmtrus.ru.

 




Дата публикации: 27/08/2023