Полезные статьи

Фигуристка Татьяна Навка

13 августа 2023

Татьяна Навка — известная российская фигуристка, олимпийская чемпионка в танцах на льду. Замужем за пресс-секретарём президента РФ Дмитрием Песковым .

Татьяна Романовна Навка - фигуристка, тренер. В детстве семья Навки переехала в Москву, именно там началась ее карьера

Карьера олимпийской чемпионки

В 1990-х годах Татьяна Навка начала выступать на профессиональном уровне, сначала в паре с Романом Костомаровым, а затем с легендарным Алексеем Уманецем. Совместно с Уманцевым, Татьяна выступала на международных соревнованиях и выиграла несколько медалей, в том числе на Чемпионате мира в 1999 году.

В начале своей карьеры Татьяна выступала в парном катании, сотрудничая с разными партнерами. Ее первым партнером был Самвел Гезалян.

Однако наибольшую славу Навка получила в составе пары с Романом Костомаровым. Эта пара стала 5-кратными чемпионами России, двукратными чемпионами мира и чемпионами Европы, Олимпийскими призерами.

Жизнь после окончания спортивной карьеры

После окончания профессиональной карьеры Навка не оставила фигурное катание и начала работать тренером. Она также активно включилась в общественную деятельность. Татьяна участвовала в телепроектах в роли участницы и являлась лицом крупной косметической компании.

Кроме того, Татьяна стала известной широкой общественности благодаря своему участию в популярном телевизионном шоу "Танцы со звездами", где она выступала в качестве профессионального партнера знаменитых участников. Ее профессионализм в области фигурного катания позволяют ей прекрасно справляться с этой ролью и делиться своими знаниями и опытом с аудиторией.

Долгая и успешная профессиональная карьера Татьяны, а также ее активная общественная позиция позволили ей многие годы быть доверенным представителем Владимира Путина.

Личная жизнь и семья

Татьяна была замужем за хоккеистом Александром Жулиным. У пары есть дочь - девочка начинала карьеру певицы под именем «Алексия». Несмотря на то, что Татьяна и Александр успешно сочетали свою спортивную и семейную жизнь, поддерживая друг друга и добиваясь новых высот в своих профессиональных достижениях, в 2010 году они развелись.

Через несколько месяцев Татьяна познакомилась со своим вторым будущим мужем - Александром Песковым. В 2014 году у пары родилась вторая дочь фигуристки.

Татьяна Навка сейчас

Татьяна Навка продолжает продвигать фигурное катание и активно участвовать в общественной жизни. Ее творческий и общественный вклад остается важным элементом российского спортивного и культурного наследия.

Карьера Татьяны Навки также связана с ее работой в качестве хореографа и продюсера. Она создала ряд успешных фигурных программ для различных спортсменов и выступала в качестве хореографа для многих знаменитых фигуристов. Ее творческий подход к созданию программ и уникальная способность выделяться на льду сделали ее одной из самых уважаемых фигурных тренеров и хореографов в мире.

Навка Татьяна Александровна доказала, что возможно достичь выдающихся результатов в спорте, творчестве и общественной деятельности. Ее пример вдохновляет многих людей, и она остается важным символом силы, таланта и преданности своим идеалам. В качестве общественного деятеля Татьяна участвует в мероприятиях, нацеленных на помощь нуждающимся.

В настоящий момент Татьяна Навка активно занимается различными телевизионными проектами и основала свою компанию. Она остается исключительной личностью российского фигурного катания.




Дата публикации: 13/08/2023