Полезные статьи

Александр Владимирович Есипов: деятельность и личная жизнь

20 августа 2023

Александр Владимирович Есипов — генерал-майор медицинской службы, начальник НМИЦ ВМТ — ЦВКГ имени Вишневского Минобороны РФ

Александр Есипов – заслуженный врач РФ. Также он является главой ЦВКГ им. Вишневского в Красногорске. Данный госпиталь нынче является одним из лучших медучреждений РФ.

Об образовании

Александр Есипов (02.03.1967 г.) – до сегодняшних дней место его рождения остается неизвестным. После призыва в армию он был направлен во взвод военного госпиталя, где работал санитаром.

В 23 года Есипов поступил в ВМА им. Кирова в СПб. После успешного окончания академии он прошел обучение на факультете состава медиков ВМА. Затем он переехал в Красногорск, где присоединился к коллективу военного госпиталя. В это же время он защитил диссертацию и стал обладателем степени доктора меднаук.

Профдеятельность

Александр Владимирович Есипов столкнулся с непростыми вызовами в начале своей карьеры в красногорском госпитале в 1990-х годах, где он был конфронтован с серьезными проблемами. Несмотря на то, что медучреждение было в плачевном состоянии с нехваткой ресурсов и кадров, Есипов продолжал упорно трудиться. В 2000-х г. он возглавил хирургическое отделение, одновременно выполняя функции оперирующего хирурга. С течением времени он продвинулся до должности начальника ЦВКГ им. А.А. Вишневского в 2014 г., где активно занялся реорганизацией и модернизацией учреждения.

Благодаря его руководству, госпиталь был преобразован в современное медучреждение. Новый хирургический корпус был открыт в 2017 г. а операционно-диагностический центр начал свою работу, предлагая передовое оборудование и инновационные диагностические методы.

Помимо внедрения передовых медтехнологий, Есипов Александр Владимирович активно привлекал квалифицированных специалистов и профессоров. Его усилия способствовали спасению многих жизней благодаря проведению уникальных операций. Его заслуги были признаны Министерством обороны РФ.

Под его руководством были построены площадки для экстренного приема пациентов, доставляемых воздушным путем. Также было организовано сотрудничество с инспекцией дорожной для оперативного приема пострадавших в ДТП на близлежащих дорогах.

О личной жизни

Есипов, будучи высокопоставленным руководителем в медсфере, остается весьма скрытной фигурой в плане личной жизни. Несмотря на широчайшую известность в обществе, он предпочитает не делиться деталями своей семейной жизни и личных увлечений. Не имея активности в соцсетях и ограничиваясь редкими интервью, Александр Есипов ограничивает обсуждение своих занятий исключительно рабочими вопросами. Но известно, что у него есть жена.




Дата публикации: 20/08/2023