Полезные статьи

Тепловентиляторы для обогрева общественного помещения: как выбрать

14 августа 2023

Тепловентиляторы входят в рейтинги наиболее востребованных устройств для самостоятельного обогрева помещения. Выбор климатической техники начинается с определения конкретных параметров и функций

Автономные генераторы тепла становятся настоящим спасением для плохо отапливаемых помещений и межсезонья. Также данный нюанс касается комнат с незастекленными лоджиями и различных офисов. Как ни странно, именно небольшие офисные помещения чаще всего страдают от недостатка тепла в холодное время года. Если в помещении нет кондиционера, то всем сотрудникам придется терпеть значительные неудобства. Решить проблему можно с помощью тепловентилятора, главное понять, какой агрегат лучше выбрать и на что обратить внимание.

Какие бывают виды обогревателей

Тепловентиляторы входят в рейтинги наиболее востребованных устройств для самостоятельного обогрева помещения. Выбор климатической техники начинается с определения конкретных параметров и функций, которыми должен обладать выбранный прибор. Основное отличие всех современных генераторов тепла заключается в принципе действия.

Основные варианты выглядят следующим образом:

  1. Инфракрасные модели. Это экономичные устройства нового поколения, которые часто используются в быту. С помощью инфракрасного обогревателя можно повышать температуру не только во всей комнате, но и в отдельной ее части. Данные отопительные приборы действуют по принципу ультрафиолетового излучения, тепло от ИК-обогревателя можно сравнить с теплом, получаемым от солнечных лучей. Многие покупатели берут именно инфракрасные модели из-за повышенного уровня комфорта в процессе эксплуатации.
  2. Масляные обогреватели. Это традиционное устройство с металлическим корпусом, разделенным на несколько секций. Чем больше делений есть у радиатора, тем больше будет площадь нагрева. Такие агрегаты надолго сохраняют тепло и не издают шума в процессе эксплуатации.
  3. Тепловентиляторы. Компактные приборы, которые могут за короткий промежуток времени нагреть комнату до желаемой температуры. Обладают простым и понятным механизмом действия, благодаря чему никогда не теряют своей актуальности. Подходят для небольших помещений. Подробнее: https://volcano-kazakhstan.kz/vodyanie-tenlovetilyatory
  4. Конвекторные устройства. Принцип действия данных агрегатов заключается в постоянной циркуляции воздуха. Холодный воздух проходит через специальную конвекторную трубу, нагревается, после чего выходит наружу. Данные устройства надолго сохраняют тепло и повышают температуру воздуха только до определенного предела, обозначенного в настройках.

При выборе подходящего тепловентилятора для офиса, обязательно нужно обратить внимание на габариты помещения. Большое пространство невозможно обогреть одним тепловентилятором, агрегат будет работать впустую, без должного эффекта.
Небольшой офис вполне можно спасти с помощью компактного нагревательного прибора.

Определившись с видом обогревателя, можно приступать к подбору подходящей мощности. По данному вопросу иногда стоит проконсультироваться со специалистом. Он подскажет, какие показатели требуются для обогрева конкретного вида помещения. Обязательно нужно указать размеры комнаты, тогда выбранный отопительный прибор будет действительно эффективным в имеющихся условиях.

Также стоит обратить внимание на дополнительные полезные опции обогревателя. К ним относится термостат, автоматическое отключение прибора после определенного времени, защита корпуса от перегрева, простой метод установки. Чем больше различных функций есть у обогревателя, тем приятнее и комфортнее будет процесс эксплуатации на долгосрочной основе.

Источник: https://volcano-kazakhstan.kz/wing




Дата публикации: 14/08/2023