Полезные статьи

Смартфон Vivo X60 Pro

13 августа 2023

Vivo X60 Pro – это очень быстрый телефон с камерой, у которой существенно улучшена оптическая стабилизация.

Миниатюрный датчик помогает создавать видео и фотографии без смещения элементов в кадрах. Начальная стоимость изделия – 1000 долларов. Чтобы не платить всю сумму сразу, можно купить смартфон vivo в рассрочку

Особенности модели

1. 12 ГБ ОЗУ, 256 ГБ для хранения личных данных.
2. Чипсет «Львиный зев» (Snapdragon) 870.
3. Дисплей фирмы Samsung (E3, 6.56", «Амолед», HDR10 Plus, FHD Plus, 2376 ? 1080). Великолепное качество изображений (высокая контрастность, насыщенные цвета, хорошая детализация).
4. Стекло SCHOTT Xensation на передней панели и Gorilla Glass 6 сзади.
5. Три объектива (оптика Ziess). Главный, сверхширокоугольный, телефото (48 + 13 + 13 МП).
6. Фронтальная линза – 32 мегапикселей.
7. Продвинутый механизм стабилизации контента в основной камере.
8. Запись роликов 4K60 и FHD30.
9. Зарядка мощностью 33 ватта (FlashCharge), емкость батареи – 4200 мАч.
10. Сканер, определяющий личность по отпечатку пальца, работает точно и быстро.
11. Слот для двух симок, NFC (бесконтактные платежи), Блютуз 5.1.
12. Система Андроид 11, оверлей FunTouch OS 11.1.
13. Нет возможности расширить память и подсоединить проводные наушники.

Внешний вид
Смартфон имеет толщину 7.8 мм (измерена в период теста). В спецификации стоит значение 7.6 мм. Корпус довольно тонкий, устройство удобно удерживать в руке. Задняя поверхность изделия (цвет – Midnight Black) имеет привлекательное атласное полуматовое покрытие с мягким металлическим эффектом.
В нижней части мобильника находятся разъем USB – тип C и место для двух карт SIM. К сожалению, отсутствует возможность воспользоваться стандартными наушниками, в телефоне нет популярного штекера TRS. Конечно, в коробку с основным продуктом изготовитель положил переходник, но это полностью не решает проблемы, его легко потерять, забыть.

Дисплей
Модель Виво Х60 Про обладает экраном с высоким качеством цветопередачи, особенно при включенном профессиональном режиме. Эффекты HDR10 Plus хорошо заметны в роликах, поддерживающих эту технологию. Изображения получаются красивые и контрастные, а черные тона просто потрясающие. На мониторе можно комфортно просматривать любимые фильмы и сериалы.
Максимальная скорость обновления кадров на панели составляет 120 герц. Этот параметр улучшает анимацию и плавность прокрутки веб – сайтов. Дисплей изначально покрыт тонкой, но прочной заводской пленкой, поэтому он не слишком чувствителен к прикосновениям.

Идентификатор личности
Считыватель по отпечаткам пальцев, расположенный под экраном, выполняет задачи быстро, точно и простой в использовании. Можно, конечно, применить для этих целей прибор, распознавающий лицо, но это менее безопасно.

Звук
К сожалению, динамик в телефоне только один. Поэтому здесь нет стереоэффекта. Лучше смотреть фильмы в наушниках. Громкоговорителю не хватает немного низких тонов, но звучание ровное. Высокие частоты не слишком резкие и раздражающие.

Оптика и ее особенности
Модифицированный сенсор Sony IMX598 японской компании хорошо обрабатывает изображения. В смартфоне есть много интересных и полезных фильтров. Присутствуют ночной и астрономические режимы и даже механизм съемки «селфи» в темноте.
Фото с лицевой камеры неплохо смотрятся. Они детализированы, имеют приятные и естественные цвета. Портретная опция позволяет размывать фон и применять различные эффекты.

Видео с главного объектива записываются с максимальным разрешением 4K (60 к / с) и оптической стабилизацией. Однако после включения дополнительного цифрового процесса устойчивости кадров качество контента падает до Full HD 60 fps. Этого вполне приемлемо. Передняя линза Vivo X60 Pro может снимать ролики лишь с максимальным значением Full HD (30 к в / с), что немного разочаровывает.
Технология Pixel Displacement (Pixel Shift) – это механизм вертикальных и горизонтальных смещений, он способен значительно улучшать детализацию фотографий. Функция активируется на главной камере без участия пользователя при увеличении изображений до 1.6x, когда телефон находится на штативе или другой устойчивой опоре.
При участии фирмы Zeiss инженеры китайской компании разработали один из лучших объективов среди всех смартфонов премиум – класса. Оптика уменьшает риск размытия кадров, увеличивает чувствительность ISO и позволяет создавать почти идеальные фото даже в ночное время.
Дополнительный стабилизационный датчик – это нечто большее, чем классическая опция удержания кадров. Он может перемещаться по вертикали, горизонтали и вращаться. Инновационный элемент реально влияет на качество снимков, они получаются яркими с великолепным размытием заднего фона. Прибор работает бесшумно и выполняет задачи достойно.

Система и основные функции модели
Виво Х60 Про – это эффективный телефон, который не подведет в любой ситуации. Производительность оборудования высока и достаточна даже для требовательных игр. Фирменный оверлей китайской компании (значки, меню и другая графика) похож на чистый Андроид. После отключения анимации потребитель получит один из самых быстрых мобильников. Далее рассмотрим основные режимы системной прошивки устройства.
1. Always On Display – отображение любимых фотографий, времени, даты, уровня заряда батареи на заблокированном экране.
2. Игровые инструменты – оптимальные настройки чипсета, графического процессора, оперативной памяти, распознавания касаний, а также высокий приоритет сетевых подключений. Все опции предназначены, чтобы ускорить игры.
3. Быстрый доступ к боковой панели для блокировки сообщений, регулировки яркости, увеличении контрастности.
4. Эффекты освещения – красочные анимации. Отображаются на левом и правом краях дисплея во время входящих звонков, уведомлений и музыки. Могут выполнять задачи по расписанию и с необходимой продолжительностью.
5. Темная тема и защита глаз. Первый режим снижает энергопотребление устройства. Второй – изменяет цветовой тон дисплея. Применяется при использовании телефона вечером и ночью.

Аккумулятор
В тонком и не слишком тяжелом корпусе модели Vivo X60 Pro находится аккумулятор емкостью 4200 мАч. Батареи хватает на день интенсивной работы смартфона. Фильмы на нем можно беспрерывно смотреть 18 – 19 часов.

Достоинства и недостатки телефона

1. Большой и яркий дисплей (HDR10 Plus, технология «AMOLED», 120 герц).
2. Быстрая работа и высокая эффективность оборудования.
3. Инновационная оптическая стабилизация.
4. Хорошее качество фото и видео (камера с оптикой фирмы Zeiss).
5. Удобный датчик, определяющий пользователя по отпечатку пальца.
6. Достаточный объем оперативной и внутренней памяти.
7. Мощная стандартная зарядка для аккумулятора.
8. NFC и две SIM – карты.
9. ОС Андроид 11.
10. Нет места для карты памяти.
11. Нельзя подключить проводные наушники оригинальным способом.
12. Отсутствуют стандарт водонепроницаемости и функция беспроводной зарядки аккумулятора.

Заключение
Если человеку нужен высокопроизводительный телефон с нормальными дисплеем и качественной камерой, то Vivo X60 Pro будет самым рациональным выбором. Устройство моментально выполняет основные задачи, а также создает хорошие фотографии и видео.




Дата публикации: 13/08/2023