Полезные статьи

Как работают агентства недвижимости

30 августа 2023

Агентство недвижимости обеспечивает высокопрофессиональное сопровождение всех сделок, осуществляемых на современной рынке недвижимости

Основные сведения

На рынке недвижимости сегодня представлено большое количество агентств недвижимости. Особенно это касается крупных городов. Возможно, что проще обратиться к частному риэлтору? Далее вы узнаете, как подобрать подходящего специалиста.

С чего следует начинать?

Далеко не всегда работает метод сарафанного радио. У большинства риэлторов есть специализация. Одни люди отлично разбираются в аренде, другие - в продаже квартир. Не следует игнорировать знакомых. Возможно, что у них на примете есть компетентные специалисты, которые могут быстро и качественно решить вопросы. Вам следует обратить внимание на следующие особенности риэлтора:

  • социальная активность;
  • понимание юридических вопросов;
  • опыт в профессии.

Рекомендуется обратить внимание на то, ведет ли специалист блог в социальных сетях. Конечно, многие могут возразить о том, что риэлтор не обязан записывать видеоролики и делиться своими мыслями. Это так, но наличие блога в социальных сетях свидетельствует об открытости работника.

Как определить плохого риэлтора?

Хороший сотрудник должен быть всегда на связи, доходчиво и точно отвечать на имеющиеся вопросы. Если вы выберете некомпетентного сотрудника, то можете потерять не только время, но и залог. Риэлтор отказывает вам и постоянно путается при ответах на вопросы? В таком случае следует отказаться от сотрудничества с ним. Велик шанс понести существенные издержки.

Конечно, нужно обращать внимание и на отзывы от других клиентов. Их примеры вы можете увидеть на сайте https://kem.etagi.com/feedback/. Важно, чтобы специалист мог доходчиво рассказать о своем опыте. Информация о том, сколько лет человек работает профессии, ни о чем не говорит. Он мог заключать всего по 1-2 сделки в год.

С чего следует начинать?

Без риэлтора можно обойтись только в случае, если вы собираетесь провести какую-то совсем простую операцию. Есть мнение о том, что в задачи риэлторов входит только поиск и продажа квартиры. Но в реальности это не так. Специалист должен решать задачи с документами, всегда находиться на связи.

Обычно с работниками заключаются подробные договоры. В них указано, какие услуги должен оказывать риэлтор. Также можно прописать прочие условия сотрудничества. Например, вы занимаетесь продажей квартиры. Возможно прописать сроки, в течение которых должна быть заключена сделка.

 




Дата публикации: 30/08/2023