Полезные статьи

Офсетная печать: разновидности и особенности

29 августа 2023

Что такое офсетная печать, для каких видов бумаги можно использовать, разновидности способов нанесения краски, ее преимущества, и дополнительная обработка.

Офсетная печать появилась еще в 18 веке. Это универсальный метод, который подразумевает передачу краски с одного носителя на другой, а затем на бумажное полотно. Особенность офсетной печати заключается в том, что используется всего четыре цвета для нанесения полноцветных изображений. Зайдите на сайт компании «Пакетпром» чтобы ознакомиться с особенностями применения офсетной печати и заказать пакеты с уникальным дизайном по доступной цене.

Офсетная печать используется достаточно часто для нанесения различных изображений на бумажную продукцию даже несмотря на трудоемкость процесса. В первую очередь требуется наличие специального оборудования, изготовление форм, а также обработка пакета после нанесения изображения.

Существует несколько видов нанесения краски посредством офсетной печати:

  1. Влажная печать.
  2. Сухая печать.

Разница заключается в том, что в первом варианте используется увлажненный раствор, а во втором увлажнение осуществляется с применением силикона.

Офсетная печать применяется в рамках листовой и рулонной печати. Листовая печать – это печать на отдельных листах бумаги с помощью специального печатного оборудования. Особенностью печати такого типа является то, что не все оборудование имеет возможность нанести полноцветное изображение за один прогон. То есть бумагу потребуется неоднократно пропустить между цилиндрами оборудования.

Рулонная печать – это нанесение изображения на рулонную бумагу, после чего рулон нарезается и фальцуется. В этом случае изображение получается достаточно ярким и качественным, но печать такого типа достаточно дорогая.

Компания «Пакетпром» имеет собственное современное оборудование, поэтому мы гарантируем высокое качество нанесения изображения любой сложности.

Офсетная печать – это универсальная методика, которая применяется повсеместно, что легко объясняется невысокой стоимостью печати по сравнению с другими методами. Изображения, нанесенные с помощью офсетной печати, получаются достаточно яркими и четкими, а текст читабельным – это основные показатели, которых просят нас добиться наши заказчики, потому что использование бумажных пакетов с логотипом организации, это в первую очередь, маркетинговый ход, возможность рассказать об организации и продаваемых товарах.

Еще одним преимуществом можно назвать и то, что использование офсетной печати позволяет за короткий срок напечатать большой тираж – это экономит время заказчика и позволяет нашей компании брать в работу даже самые срочные заказы.

После того как на бумажное полотно было нанесено изображение посредством офсетной печати, оно может быть дополнительно обработано – лакирование, вырубка и т.д. Более того, офсетная печать отлично подходит для применения практически на всех видах бумаги, включая крафт-бумагу и картон.




Дата публикации: 29/08/2023