Полезные статьи

Как выбрать газовую плиту?

24 октября 2014

Если сравнивать между собой газовые и электрические плиты, то газовые имеют больше преимуществ над электрическими. И основное преимущество заключается в том, что разогрев газовых приборов происходит намного быстрее.

Если сравнивать между собой газовые и электрические плиты, то газовые имеют больше преимуществ над электрическими. И основное преимущество заключается в том, что разогрев газовых приборов происходит намного быстрее. Это очень важный показатель при приготовлении пищи, где большую роль играет именно скорость приготовления. Но как выбрать газовую плиту, и какой именно модели можно отдать предпочтение?

Первое, на что необходимо обращать особое внимание - это конфорки. Большое значение могут иметь форсунки, так как именно через них поступает газ. Здесь значение имеют и отверстия, через который идет газ. Но при этом необходимо сопоставлять, какой именно газ подается в плиту. Современные газовые плиты делаются таким образом, что у них, в зависимости от подаваемого газа, можно поменять конфорки.

В настоящее время газовая плита грета подходит по своей ценовой категории. А Горение, Жанусси, Электролюкс отличаются своей надежностью. Но если выделять какую-либо модель, то можно назвать белорусского производителя Гефест. На самом деле, белорусские газовые плиты еще в советское время славились как одни из самых лучших.

Очень важно и то, что в газовых плитах все 4 конфорки имеют разные размеры, и поэтому в каждой из них горит разное пламя. В большинстве случаев покупатели смотрят как на производителя, так и на варочную панель. Отдается предпочтение панелям из эмалированной стали и из нержавейки. Вообще то моделей много, и отличаются они своими конструктивными особенностями. Например, даже духовки могут быть разными: газовыми, электрическим и комбинированными. В последнее время часто покупаются и модели, в которых 2 конфорки газовые, а 2 электрические.




Дата публикации: 24/10/2014