Полезные статьи

Надежно и безопасно

24 октября 2014

Близится зима, которая является достаточно сложным периодом года для каждого. Проблемой могут стать не только отрицательные температуры, а и высокий травматизм. По свидетельствам специалистов, удалось бы избежать достаточно большого количества падений и травм, если бы было распространено применение такого материала, как керамогранит

Близится зима, которая является достаточно сложным периодом года для каждого. Проблемой могут стать не только отрицательные температуры, а и высокий травматизм. По свидетельствам специалистов, удалось бы избежать достаточно большого количества падений и травм, если бы было распространено применение такого материала, как керамогранит. Он обладает уникальными свойствами, а при определенной технологии обработки, его поверхность становится достаточно надежной для хождения даже в мокрый гололед.

По своей сути керамогранит немного похож на кафельную плитку, но технология его изготовления предусматривает немного иной подход. В частности иным является режим давления при прессовании, а также температура обжига изделий. Благодаря значительно более высоким показателем удается получить очень впечатляющие результаты. Например, керамогранит 600х600 обладает не только отличной механической прочностью, но и более лучшими водоотталкивающими свойствами чем керамическая плитка.

При его изготовлении применяют высокоточные формы, что дает возможность изготавливать элементы, обладающие отличной геометрией. Здесь нет плиток пропеллером или с неравными сторонами, благодаря чему их можно укладывать без дистанционных швов.

Использовать кермогранит можно как внутри помещений, так и снаружи. Он пригоден для отделки полов, стен, фасадов и всех прочих элементов. Особое внимание на этот материал следует обратить владельцам торговых центров, офисных зданий и других подобных заведений с высокой проходимостью. Положив такой материал на пол, можно не только обеспечить высокую безопасность людям, но и значительно сэкономить. Керамогранит является одним из наиболее устойчивых к истиранию и долговечных материалов и потому срок его службы огромен.




Дата публикации: 24/10/2014