Полезные статьи

Металлогалогенные лампы

07 ноября 2014

Впервые металлогалогенные лампы появились еще в 60-х годах прошлого столетия и с тех пор являются одними из самых востребованных. Они имеют свои отличительные особенности, среди которых можно выделить то, что потребляя мало электроэнергии, они имеют высокий уровень светоотдачи

Впервые металлогалогенные лампы появились еще в 60-х годах прошлого столетия и с тех пор являются одними из самых востребованных. Они имеют свои отличительные особенности, среди которых можно выделить то, что потребляя мало электроэнергии, они имеют высокий уровень светоотдачи. Выделяются они и тем, что испускаемый ими белый свет очень похож на естественное освещение, поэтому не происходит никакого искажения цветопередачи.

   Если другие источники света нагреваются во время своей работы, то у галогенных ламп такое явление полностью отсутствует. Так как они излучают очень яркий свет, то их широко используют и для освещения стадионов. Одними из лучших моделей для данных целей являются прожекторы Galad, которые имеют несколько разновидностей. Все цены на прожекторы Galad зависят от того, какой мощности в них используются лампы и какой у прожектора цоколь.

   Самая основная часть прожектора - это металлогалогенная лампа, которая очень похожа на газоразрядную лампу высокого давления. Другая особенность заключается в отражателе. Он может быть симметричным, круглосимметричным или же ассиметричным. С его помощью создается целенаправленный световой поток. Для уличных прожекторов очень важно, чтобы они были полностью герметичными от влаги и пыли.

   Металлогалогенные светильники могут беспрерывно работать до 15 000 часов, и при этом их показатели не изменяются. Хотя они создают яркий, почти белый свет, но при этом не выделяется тепло, поэтому такие лампы можно использовать и в закрытых помещениях. Но использовать их необходимо только на более длительное включение, так как даже при отключение на короткое время лампа сразу не включится.




Дата публикации: 07/11/2014