Полезные статьи

Гражданские споры и помощь юриста

14 ноября 2014

Гражданско-правовые отношения являются одной из сфер, с которой юристы сталкиваются чаще всего. Причиной тому является нарушение прав, а также возникновение разногласий, решить которые без обращения в судебные органы порой бывает просто невозможно. К тому

Гражданско-правовые отношения являются одной из сфер, с которой юристы сталкиваются чаще всего. Причиной тому является нарушение прав, а также возникновение разногласий, решить которые без обращения в судебные органы порой бывает просто невозможно. К тому же, далеко не все обыватели знакомы с правовым кодексом, что значительно усложняет процесс решения вопроса. Во избежание негативных последствий в виде материальных потерь и морального ущерба многие лица предпочитают обращаться к адвокату, который специализируется на рассмотрении подобных споров.

В чем состоят услуги профессионала?

Адвокат по гражданским делам является одной из первых инстанций, в которую следует обращаться физическому или юридическому лицу в случае возникновения проблем. Причиной тому является не только стремление обезопасить себя от материальных и моральных рисков, но также и от тех случаев, когда обращение в судебные инстанции будет просто бессмысленным по причине заведомо проигрышной ситуации.

Итак, юрист по гражданским делам будет полезен, если вам необходимо:

- взыскать долги по договору займа;
- решить спор о праве собственности или о наследовании имущества;
- получить защиту в споре с финансовым учреждением;
- защитить право интеллектуальной собственности;
- возместить вред;
- получить сопровождение во время сделки;
- разрешить спор, который касается ценных бумаг и так далее.

Поскольку каждая из перечисленных выше ситуаций является уникальной, то и пути решения проблемы в каждом отдельном случае будут разными, несмотря на тот факт, что за основу будет взят гражданский кодекс государства.

Нюансы оказания правовой помощи

Обратившись к профессионалу, клиент может рассчитывать на следующие услуги:

- предоставление единоразовой консультации или целого цикла встреч;
- попытка досудебного урегулирования вопроса (проведение переговоров);
- подготовка пакета документов для суда;
- выработка единой линии поведения для подопечного;
- сопровождение и защита интересов клиента в суде;
- получение решения суда на руки;
- ознакомление клиента с бумагами и принятие решения по поводу пересмотра дела;
- подготовка документов для апелляции.

Также юрист по гражданским спорам во время первичной консультации проводит правовой анализ обстоятельств, благодаря чему возможно предугадать исход рассматриваемого спора. В том случае, если дело будет заведомо проигрышным, адвокат может предложить свою помощь с целью смягчения последствий, которые без вмешательства специалиста могут оказаться просто катастрофическими.




Дата публикации: 14/11/2014