Полезные статьи

Простые способы купить квартиру

14 ноября 2014

Обзавестись своим жильем мечтают многие. Однако расценки на жилье оставляют желать намного больших средних заработков, чем государство может предоставить сейчас. Особенно не радуют цены на жилплощадь желающих приобрести недвижимость в столице.

Обзавестись своим жильем мечтают многие. Однако расценки на жилье оставляют желать намного больших средних заработков, чем государство может предоставить сейчас. Особенно не радуют цены на жилплощадь желающих приобрести недвижимость в столице. Москва и раньше не отличалась особой дешевизной в этом плане, а сегодняшнее положение вещей заставляет думать, что квартира в Москве — не более, чем мечта. Вместе с тем, существуют определенные шаги, которые могут помочь обзавестись собственным жильем еще в этой жизни.

В первую очередь следует обратить внимание на те районы города, которые только подвергаются застройке. Современные новостройки Москвы  могут предложить вполне доступные варианты. Цена на жилье может быть более низкой в связи с еще не полностью оформившейся инфраструктурой. Кроме того, можно подыскать дом, строительство которого только начинается. В таких случаях стоимость квартиры будет еще дешевле.

Вторым способом конечно же является оформление ипотеки. При помощи нее многие семьи смогли стать счастливыми владельцами недвижимости. Основными преимуществами такого кредитования является малый процент и достаточно большие сроки, иногда они могут быть более тридцати лет, отдачи займа. Также стоит отметить отсутствие поручителей и залогового имущества, поскольку само приобретение и является залогом.

Если есть планы продать приобретение в скором времени после покупки, то в таком случае стоит обратить внимание в сторону традиционного кредитования. Только оно предусматривает возможность продажи купленного в кредит жилья без дополнительного согласования с банком.




Дата публикации: 14/11/2014