Полезные статьи

Сруб бани

15 ноября 2014

В последнее время стало очень популярно на загородном участке вместе с возведением деревянного коттеджа строить и баню. Это издревле русская традиция, которая все время передается из поколения в поколение.

В последнее время стало очень популярно на загородном участке вместе с возведением деревянного коттеджа строить и баню. Это издревле русская традиция, которая все время передается из поколения в поколение. И очень популярным является сруб бани из бревна, так как древесина является экологически чистым материалом. А если учитывать тот факт, что дерево может "дышать", то для строительства бани такой материал подойдет больше, чем камень или же кирпич.

Очень важно и то, что в такой бане будет постоянно ощущаться запах сосны или ели, так как чаще всего для таких построек используется древесина сосновых пород. В настоящее время сруб бани могут сделать многие строительные компании, которые умеют обращаться с древесиной. Дело в том, что не каждый человек знает, как сделать сруб бани под ключ, так как для этого необходимо быть специалистом по деревянному зодчеству. К сожалению, такое искусство на долгое время было забыто и только совсем недавно стало вновь возрождаться.

Если заказать сруб бани от производителя, то строительная компания заказ выполнит очень быстро и качественно. Для этого необходимо будет выбрать, какого размера будет эта постройка, на каком фундаменте она будет стоять, какова будет внешняя форма? Используются для этого рубленые бревна, на которых снимается кора. И если с наружной стороны все бревна имеют полукруглую форму, то изнутри они протесываются и становятся ровными. Обычно такое строение устанавливается на свайный фундамент, чтобы оно могло проветриваться не только со всех сторон, но и под низом. Ручная рубка такой бани выглядит просто оригинально.




Дата публикации: 15/11/2014