Полезные статьи

Процесс автоматизации как основа развития современной промышленности

17 ноября 2014

Сегодня в России процесс автоматизации является основой развития современной промышленности, металлообработки и станкостроения. Внедрение в производство современных высокоточных станков повышает эффективность труда, улучшает качество выпускаемой продукции, способствует совершенствованию технологии производства

Сегодня в России процесс автоматизации является основой развития современной промышленности, металлообработки и станкостроения. Внедрение в производство современных высокоточных станков повышает эффективность труда, улучшает качество выпускаемой продукции, способствует совершенствованию технологии производства.

Поэтому важным средством ускорения прогресса на предприятиях является модернизация оборудования, обновление, усовершенствование, повышение его эксплуатационных характеристик. Современное оборудование должно обеспечивать точность обработки, поддерживать высокий уровень качества продукции и надежность работы.

Компания «Зетек» на протяжении нескольких лет обеспечивает промышленные предприятия России  промышленными комплектующими, а так же осуществляет проектирование станков с числовым программным управлением.

Для своих клиентов мы разрабатываем высокоточные станки с ЧПУ по индивидуальным техническим условиям и чертежам. Станки с ЧПУ находят свое применение в 2D и 3D обработке металла, графита, дерева, пластика.

Особенностями наших станков являются: жесткость конструкции, высокие динамические характеристики, повышенная надежность за счет применения комплектующих ведущих производителей.

Немаловажную роль в разработке станка играют комплектующие, из которых он состоит, поэтому мы предлагаем проверенные комплектующие от мировых производителей (направляющие для станков, подшипники качения, шарико-винтовые передачи (ШВП) Hiwin, шаговые двигатели, виброопоры, упругие муфты, опоры для ШВП, алюминиевый станочный профиль) и многое другое.

 

Источник: материалы взяты с ресурса компании «Зетек», обладателя прав на данную статью.

Автор: Сергей.




Дата публикации: 17/11/2014