Полезные статьи

Утеплители для помещений

19 ноября 2014

С каждым годом увеличивается цена как на газ, также и на электричество, поэтому жителям городских квартир и частных домов приходится думать о том, каким способом можно уменьшить зависимость от этих энергоресурсов.

С каждым годом увеличивается цена как на газ, также и на электричество, поэтому жителям городских квартир и частных домов приходится думать о том, каким способом можно уменьшить зависимость от этих энергоресурсов. И единственный вариант - это хорошо утеплить помещение. Но для того, чтобы от такого утепления была максимальная польза, недостаточно только поменять деревянные окна на металлопластиковые. Необходимо утеплять все: стены, потолок, двери. Даже пол необходимо будет утеплить.

Чтобы сделать все качественно, следует подумать о капитальном ремонте. Конечно, при этом придется потратить определенную сумму денег, но следует учитывать, что при качественном утеплении помещения можно задержать до 50% тепла, которое раньше просто улетучивалось на улицу. Но для того, чтобы говорить о правильном утеплении, необходимо подобрать такие Виды утеплителей, которые могли бы как можно больше сохранять тепла в помещениях.

Хороший утеплитель должен иметь повышенную стойкость к перепадам температур и не допускать образования сырости. Ведь некоторые утеплители хорошо держат тепло, но они не способны "дышать", поэтому может образовываться конденсат, что является недопустимым. Следует учитывать и то, что все утеплители имеют различный уровень плотности.

В качестве утеплителя может использоваться стекловолокно и базальт, пенополистирол и пенопласт. Их можно использовать для утепления стен не только снаружи, но так и изнутри. При покупке утеплителя вначале необходимо посмотреть не только на его теплоизоляционные свойства, но также и на технические показатели, которые должны соответствовать климатическим особенностям данного региона.




Дата публикации: 19/11/2014