Полезные статьи

Дешевое и практичное отопление

19 ноября 2014

С каждым днем мировые запасы природных ископаемых земли истощаются. Особенно это справедливо для газовых месторождений. Они являются основным источником сырья для производства тепла, электричества и многих синтетических материалов. В связи с этим, отмечается постоянное повышение цены на этот энергоноситель

С каждым днем мировые запасы природных ископаемых земли истощаются. Особенно это справедливо для газовых месторождений. Они являются основным источником сырья для производства тепла, электричества и многих синтетических материалов. В связи с этим, отмечается постоянное повышение цены на этот энергоноситель. Чтобы избежать лишних трат, можно установить один из современных твердотопливных котлов. Такие конструкции позволят по-новому оценить их эффективность и экономичность.

Отопительный котел на твердом топливе в современном исполнении, по функциональности и удобству использования практически не уступает газовым агрегатам. Основной проблемой твердотопливных агрегатов всегда являлось повышенное внимание человека к их работе. Это происходило из-за того, что процесс горения нельзя было контролировать. Сегодня существует несколько модификаций котлов, позволяющих контролировать горение и тем самым повысить общий КПД.

Пиролизный тип представляет собой сложное сооружение, состоящее из двух топочных камер. В одной из них происходит газификация твердого топлива, а в другой его полное сгорание. Характеризуется высоким КПД, который может достигать 92-95%, а также малым зольным остатком около 2-5%. Обычно такие аппараты работает на сухих дровах, но существую конструкции, допускающее успешное использование сырья с природной влажностью.

Котлы длительного горения позволяют производить загрузку топливом один-два раза в сутки. Особенностью таких  устройств является горение не снизу вверх, а сверху вниз. Для чего они обустраиваются специальными системами наддува. Топливом могут служить разнообразные материалы, начиная от обычных дров и заканчивая углем.

Многие котлы пригодны для установки в систему отопления в качестве вспомогательного оборудования. Котлы Buderus Logano являются ярким представителем подобных изделий. Имея достаточно вместительную камеру сгорания, они позволяют загружать большое количество топлива, в том числе и такого, которое отличается от стандартных размеров. Оборудование систем отопления вспомогательными циркуляционными насосами, даст возможность сократить время, требуемое на обогрев помещения, а значит и средства.




Дата публикации: 19/11/2014