Полезные статьи

Гомеопатия и методы диагностирования

20 ноября 2014

Гомеопатия как способ лечения существует уже более двухсот лет. С каждым годом этот метод получает все больше признания во многих странах мира. Например, в Великобритании при королевском дворе всегда был, есть и будет врач-гомеопат. В Индии и вовсе около 70 процентов населения пользуются исключительно гомеопатическими препаратами.

Гомеопатия как способ лечения существует уже более двухсот лет. С каждым годом этот метод получает все больше признания во многих странах мира. Например, в Великобритании при королевском дворе всегда был, есть и будет  врач-гомеопат. В Индии и вовсе около 70 процентов населения пользуются исключительно гомеопатическими препаратами.

Подробную информацию о таком лечении Вам расскажет гомеопатический сайт, но Вы должны сразу понимать, что в основе гомеопатии лежит следующий принцип: подобное лечится подобным. Таким образом, для лечения необходимо использовать небольшие дозы тех веществ, которые в больших дозах способны вызывать реакцию, похожую на симптомы.

Современная медицина не стоит на месте, и она с успехом разрабатывает новые или удачно использует старые методики в лечении пациентов. Например, диагностика по методу Р Фолля была открыта еще в 50-х годах прошлого века, но ее совершенствование с помощью компьютерных технологий дает возможность врачу за короткое время собрать огромное количество показателей организма пациента.

Вегеторезонансное тестирование, которое может быть Вам известно по аббревиатуре ВРТ, также очень помогает докторам со всего мира определять огромное количество важных показаний, дающие в будущем со стопроцентной определить диагноз и методы лечения этой проблемы.

Если возвращаться к гомеопатии, то стоит выделить основные преимущества данного способа лечения:
- безвредность и безопасность применения;
- индивидуальный подход к каждому отдельному пациенту;
- полное отсутствие противопоказаний к применению;
- использование всех средств лечения в небольших дозах;
- не вызывает привыкания;
- есть возможность назначения сразу нескольких препаратов;
- есть возможность применения с традиционными и другими методами лечения;
- эффективен для пациентов абсолютно всех возрастных групп, начиная с внутриутробного развития.
- доступность препаратов для людей с любым уровнем бюджета.

Эффективность гомеопатии доказана многими специалистами. В Европе с ее помощью успешно выздоравливают люди с таким тяжелыми заболеваниями как рак или туберкулез.




Дата публикации: 20/11/2014