Полезные статьи

Скорая наркологическая помощь на дому

25 апреля 2015

Алкоголизм является одной из проблем, с которой сталкиваются не только жители России, но и других стран. К сожалению некоторые люди не умеют употреблять алкоголь, поэтому становятся зависимыми от него

Алкоголизм является одной из проблем, с которой сталкиваются не только жители России, но и других стран. К сожалению некоторые люди не умеют употреблять алкоголь, поэтому становятся зависимыми от него. Такие люди очень редко самостоятельно обращаются в медицинские клиники за помощью, поэтому последствия могут быть трагическими. Поэтому за них должны побеспокоиться их родственники. Стоит заметить, что человек, который зависим от алкоголя, считает, что с ним все в порядке и его очень трудно повести на собеседование к наркологу. Что делать в такой ситуации?

Единственная возможность - это вызвать специалиста на дом. Он особенно может потребоваться, когда человек уйдет в запой. Такого человека очень трудно остановить, поэтому только норкологическая помощь на дому ему сможет помочь. Ведь необходимо знать, как правильно выводить человека из запоя. И это не просто - даль пьяному человеку какой-то укол, здесь может понадобиться целая бригада специалистов. Только если будет оказана качественная помощь больному человеку (а алкоголизм как раз является болезнью), можно не допустить не только соматических осложнений, но также развития различных психозов.

Особенно сложно бывает с людьми, страдающими хроническим алкоголизмом. Им одноразовой помощи недостаточно; для них потребуется полноценное лечение, которое может быть продолжительным. От таких людей часто отказываются даже родственники. К большому сожалению, от этого могут страдать даже женщины. Но если им оказать своевременную помощь, при необходимости госпитализировать, то такой человек может стать снова полноценным членом общества.




Дата публикации: 25/04/2015