Полезные статьи

Зачем необходима растаможка грузов?

13 мая 2015

При перевозке любого груза через границу необходимо произвести его растаможку. На официальном языке такое действие называется "таможенная очистка". И это действие выполняется в любом случае: при пересечении границы грузовым или легковым транспортом, железнодорожным транспортом, самолетами или же кораблями

При перевозке любого груза через границу необходимо произвести его растаможку. На официальном языке такое действие называется "таможенная очистка". И это действие выполняется в любом случае: при пересечении границы грузовым или легковым транспортом, железнодорожным транспортом, самолетами или же кораблями. Чтобы быстро произвести растаможку груза, для этого потребуются знания и большой опыт работы. При этом необходимо знать и последовательность действий, что также очень важно.

Для того, чтобы груз был доставлен в другую страну без задержек, его хозяин должен заранее побеспокоиться о процедуре растаможки. Для этого следует правильно подготовить пакет документов. Таможенные пункты находятся в различных местах Российской Федерации. В настоящее время совершается растаможка грузов в Москве, которые ввозятся в страну или вывозятся отсюда различным путем. Такие же пункты контроля имеются и в портах, откуда кораблями или баржами контейнеры с грузом отправляются за границу.

Во время такой процедуры необходимо не только получить разрешение на ввоз или вывоз из страны любого товара, но также оплатить таможенную пошлину. Без этого не получится ничего как вывезти из страны, так и ввезти в нее. Стоимость всей этой процедуры может быть разной, потому что на конечную цену растаможки могут влиять некоторые факторы, например тип товара и транспортное средство, которым ввозится или вывозится товар из страны. Тот человек (или организация), которые получают товар или его отправляют, должны производить оплату за его растаможку. Так что от этого никуда нельзя деться и в любом случае придется платить деньги.




Дата публикации: 13/05/2015