Полезные статьи

Индивидуальное жилищное строительство

15 мая 2015

Любой человек имеет желание жить в большом и уютном доме. Сегодня не так много государственных программ, которые создают глобальные проекты. Намного проще заложить в бюджет строительство однотипных многоквартирных домов

Любой человек имеет желание жить в большом и уютном доме. Сегодня не так много государственных программ, которые создают глобальные проекты. Намного проще заложить в бюджет строительство однотипных многоквартирных домов. Кроме того, после покупки такого жилья приходится еще и делать ремонт. В любом случае желание каждого удовлетворено не будет. Поэтому для тех, кто желает сам заниматься строительством, существует такая форма как индивидуальное жилищное строительство.

Понятие "индивидуальное жилищное строительство" очень часто можно встретить в различных источниках по сокращенной аббревиатуре ИЖС. ИЖС является особой формой, которая предназначена для обеспечения всех желающих людей нужной им площадью за их же счет. Дома, которые отстраиваются по форме ИЖС - частная собственность тех граждан, которые заключают договор. Те, кто успели заключить договор по ИЖС, могут сами участвовать в процессе строительства. За ними остается право лишь финансировать стройку, а непосредственным строительством при этом будут заниматься специально нанятые люди, которые выполнят всю работу от начала до конца. Все зависит исключительно от желания и возможностей каждого отдельного человека.

Для индивидуального жилищного строительства Вам понадобится целый пакет документов. После того, как все мелочи будут утрясены, Вы можете в полной мере окунуться в процесс проектирования и непосредственного строительства. У Вас имеется огромный выбор конкретных участков, на которых можно вести это самое строительство.




Дата публикации: 15/05/2015