Полезные статьи

Зачем необходимы трансформаторы?

15 мая 2015

Наверное, нет ни одного дома, в котором бы не использовалось электричество. А раз к дому подведена линия электропередач, то значит там используются различные электроприборы. Для их надежного функционирования необходимы стабилизаторы напряжения

Наверное, нет ни одного дома, в котором бы не использовалось электричество. А раз к дому подведена линия электропередач, то значит там используются различные электроприборы. Для их надежного функционирования необходимы стабилизаторы напряжения. Основной узел любых стабилизаторов напряжения - это трансформаторы, которые могут выравнивать напряжение, а также понижать его или же повышать. Можно сказать, что это преобразователи напряжения, и принцип работы основан на таком явлении как индукция. 

Для того, чтобы был понятный принцип работы таких устройств, достаточно разобраться, зачем в населенных пунктах на улицах стоят трансформаторы. Все дело в том, что пока с электростанции подается электроэнергия, по пути происходит потеря напряжения в виде теплоизлучения. А такие трансформаторы преобразовывают электроэнергию и подают ее потребителю в виде 220 Вольт. Такие устройства бывают больших и маленьких размеров, но в любом случае они способствуют повышению или понижению напряжения.

На сегодняшний день компания Грантэк-ЭЛ выпускает одни из лучших понижающих трансформаторов. Они способствуют безопасной работе различных электроприборов как на производстве, так и в быту.  Например, в обычном телевизоре может присутствовать один трансформатор с различным количеством обмоток. Но могут присутствовать и несколько отдельно установленных трансформаторов. Они в обязательном порядке должны быть в блоках питания.

Необходимость как в повышении, так и понижении напряжения существует всегда. Если зайти на сайт grantek-svet.ru, то здесь можно получить больше информации относительно того, какие трансформаторы выпускает компания "Грантэк-ЭЛ" и в чем заключается их преимущество:
- в них используются очень стойкая к нагреванию изоляция;
- они не боятся ни большой запыленности в помещениях, ни влажности, - это достигается за счет очень прочного пластикового корпуса;
- они имеют качественные крепления на саморезах;
- имеют небольшую токовую погрешность.
Заказать их можно в компании в любых количествах и заявки обрабатываются очень быстро. При помощи специального фильтра, который имеется в каталоге, можно довольно быстро найти необходимый трансформатор.
-




Дата публикации: 15/05/2015