Полезные статьи

Что выгоднее: посуточная квартира в Москве или отель?

26 мая 2015

Москва привлекает к себе не только иностранных граждан, но также и многих россиян. Но с какой бы целью сюда не приезжал человек, самым основным вопросом, который его интересует - это выбор места жительства

Москва привлекает к себе не только иностранных граждан, но также и многих россиян. Но с какой бы целью сюда не приезжал человек, самым основным вопросом, который его интересует - это выбор места жительства. Но так как в российскую столицу ежедневно приезжают тысячи иногородних и туристов, то вопрос со своим временным проживанием необходимо решать заранее. В настоящее время можно арендовать посуточно квартиры в москве или же снять номер в одном из отелей. Но какой вариант является более выгодным как с экономической точки зрения, так и практической?

Здесь все зависит от финансовых возможностей человека. Если имеются деньги, то можно остановиться даже в пятизвездочном отеле, которых в Москве достаточно. Но этот вариант не подойдет для большинства туристов, потому что миллионеров значительно меньше, чем людей со средним достатком. Поэтому часто многие туристы стараются снять недорогой номер в гостинице или же арендовать квартиру посуточно. Но если сравнивать эти два варианта между собой, то можно заметить между ними существенную разницу, которая будет в пользу посуточных квартир.

Даже самый недорогой номер в отеле будет стоить дороже, чем аренда посуточной квартиры. И это основной аргумент, который привлекает многих людей. При этом условия проживания будут ничуть не хуже, чем в гостиничном номере, а в некоторых случаях даже лучше. Ведь многие номера в различных отелях могут быть похожими друг на друга, а если снимать квартиру, имеется возможность подобрать ее по своему вкусу. Необходимо учитывать и тот факт, что, снимая номер в гостинице, придется отдельно оплачивать за каждого постояльца. Поэтому для проживания семьи это никак не выгодно.

Что касается съема квартиры, то, независимо от того, сколько будет в ней проживать человек, платятся деньги только за аренду помещения. Некоторые люди могут приезжать в Москву со своими домашними животными. В гостиницу с животными никак не получится поселиться, а вот в квартиру - без проблем. Но такой вопрос необходимо решить с хозяевами заранее, чтобы потом не возникли недоразумения. Также в гостинице имеются определенные условия проживания, а при аренде квартиры возвращаться в нее можно хоть среди ночи. Да и пищу можно готовить на кухне самостоятельно, а не ходить в дорогостоящий ресторан, расположенный при отеле.




Дата публикации: 26/05/2015