Полезные статьи

Как выбрать маховое удилище

08 июня 2015

Среди рыболовных снастей самым популярным видом является маховая удочка. И популярностью она пользуется благодаря тому, что для нее не потребуется никакого дополнительного оборудования. Многие рыболовы стараются именно маховое удилище купить, так как его можно использовать во время рыбалки на любом водоеме:

Среди рыболовных снастей самым популярным видом является маховая удочка. И популярностью она пользуется благодаря тому, что для нее не потребуется никакого дополнительного оборудования. Многие рыболовы стараются именно маховое удилище купить, так как его можно использовать во время рыбалки на любом водоеме: речке, озере, пруде. Причем, такие снасти предпочитают не только любители, но также и уже опытные рыбаки. Но оказывается, что такую удочку не так то и просто купить, потому что существует множество разновидностей маховых удилищ.

Необходимо заметить, что удилища бывают разной длины, начиная от 4 метров и заканчивая 12. Так что в первую очередь потребуется определиться, какой длины удилище более практично. Изготовляются они из угле- или стеклопластика, но опытные рыбаки предпочитают углепластик, потому что такие удилища отличаются своим небольшим весом. А это означает, что в процессе дня у рыбака не будут болеть ни руки, ни спина от частых забросов удочки. Углепластик отличается также своей долговечностью и легкостью использования.

Все удилище собирается из нескольких частей, поэтому чем меньше окажется соединительных стыков, тем легче будет удочка. При выборе такой снасти особое внимание следует уделить кончику махового удилища. Он может быть двух видов:
- цельным;
- полым.
Удилище с полым кончиком не такое долговечное, поэтому лучше покупать его с цельным кончиком. Наиболее выгодно такую рыболовную снасть выбирать в компании "Пять Поплавков", потому что помимо большого выбора, этот интернет-магазин отличается и доступными ценами.




Дата публикации: 08/06/2015