Полезные статьи

Для чего необходима аудиоконференцсвязь

19 июня 2015

Еще с советских времен известно такое понятие как проведение селекторных совещаний. Это в обязательном порядке практиковалось на каждом солидном предприятии. В настоящее время может быть необходима аудиоконференцсвязь,

Еще с советских времен известно такое понятие как проведение селекторных совещаний. Это в обязательном порядке практиковалось на каждом солидном предприятии. В настоящее время может быть необходима аудиоконференцсвязь, которая помогает управлять компаниями. Она потребуется также для того, чтобы эффективно взаимодействовать с партнерами или даже управлять своими сотрудниками. И неважно, будет это большая компания или относящаяся к среднему звену, но конференцсвязь все равно рано или поздно понадобится.

Чтобы эффективно управлять своими сотрудниками, необходима координация всех действий. Сегодня ситуация в бизнесе может меняться каждый день, поэтому должна быть оперативная связь со всеми подразделениями, между офисом и всеми предприятиями. Уже в том случае, когда имеется офис и только один цех, понадобится с ним связь. Часто по телефону трудно бывает решать все возникающие вопросы, особенно когда сотрудников бывает много. Разве можно их всех обзвонить?

В настоящее время существует три вида аудиоконференцсвязи:
- распределенная;
- локальная;
- интегрированная.
Интегрированная - это гибрид первых двух видов, которые применяются наиболее часто.
Каждый из этих трех видов имеет много преимуществ, и самое основное - это дешевизна связи. Это более приемлемый вариант, чем видеосвязь, которая слишком дорогая. Очень важно и то, что при этом не потребуется какое-то дорогостоящее оборудование, так как понадобится всего навсего обыкновенный ПК, который будет оборудован микрофонами и динамиком. Но приобрести уже готовое оборудование можно и в компании "NETabc" по очень приемлемой цене.




Дата публикации: 19/06/2015