Полезные статьи

Незабываемая Барселона

15 июня 2014

Теплая, темпераментная и очень красивая Испания все больше и больше осваивается российскими туристами. Многие возвращаются на ее курорты вновь и вновь, а кто-то только планирует познакомиться с этой гостеприимной страной. И это знакомство не будет полным без визита в столицу региона Каталония – прекраснейшую Барселону

Теплая, темпераментная и очень красивая Испания все больше и больше осваивается российскими туристами. Многие возвращаются на ее курорты вновь и вновь, а кто-то только планирует познакомиться с этой гостеприимной страной. И это знакомство не будет полным без визита в столицу региона Каталония – прекраснейшую Барселону. Описать все красоты этого города невозможно, как и вкратце рассказать о ее достопримечательностях – и того, и другого слишком много, а потому Барселону лучше увидеть (и не раз!), чем читать о ней.

Время для путешествия в Барселону не ограничено летними месяцами – в любое время года этот город найдет, что показать туристам. Однако тем, кто планирует захватить купальный сезон, следует знать, что он стартует в середине мая (и к началу июня вода уже становится вполне теплой и комфортной) и длится до конца сентября. В разгар сезона на улицах Барселоны зарубежных туристов больше, чем местных жителей.

Барселону называют чудом архитектуры. Здесь в полной гармонии соседствуют средневековые шедевры готики, образцы стиля модерн и современные высокотехнологичные сооружения. Что касается основных экскурсионных маршрутов, то они пролегают в районе Монжуик, в Старом городе (иначе его называют Готическим кварталом) и в “новом городе” Эшампле – настоящем “музее” работ Гауди. Именно здесь расположены основные достопримечательности. Осмотреть их за пару дней не получится, даже если ограничиться “самым-самым” и использовать все возможные виды транспорта – от метро Барселоны до ее такси. На прогулки по городу лучше отвести неделю отпуска.

А ведь Барселона – это еще и отличный пляжный отдых. В самом центре города находится пляж Барселонета, который с удовольствием посещают и гости города, и местные жители. Чуть севернее от него раскинулись целые пляжные клубы со всей необходимой для отличного отдыха инфраструктурой. Да и вокруг Барселоны немало хороших пляжей с лежаками, тентами, душевыми кабинками и разнообразными возможностями для развлечений. Так что еще около недели отдыха стоит посвятить солнечным ваннам.

Многие гости города любят Барселону с гастрономической точки зрения. Изюминкой местных ресторанов являются необычные дары моря, приготовленные вкуснейшим образом. Здесь стоит отведать камбалу, треску, анчоусов и морского черта. Кроме того, с морепродуктами тут делают паэлью. Любителям пробовать новое стоит отведать каталонское изобретение – так называемый “черный рис”, который окрашивается чернилами приготовленных с ним каракатиц. Уважают в Барселоне и мясо, зажаривая на углях нежную свинину.

Таким образом, в Барселоне скучать не придется: экскурсии, пляжи, прогулки по вечернему городу и вояжи по ресторанам принесут море удовольствия и наполнят отпуск чудесными впечатлениями.

 

 




Дата публикации: 15/06/2014