Полезные статьи

УЗИ

19 июля 2014

Сегодня ультразвуковое исследование (УЗИ) нашло широкое применение в урологии. Для того, чтобы мужчина прошел такое обследование, необязательно быть больным или чувствовать боль, - часто мужчинам предлагают пройти его для профилактики.

Сегодня ультразвуковое исследование (УЗИ) нашло широкое применение в урологии. Для того, чтобы мужчина прошел такое обследование, необязательно быть больным или чувствовать боль, - часто мужчинам предлагают пройти его для профилактики.
  
   Причины прохождения обследования

Тревожным звонком для любого человека может быть затруднительное мочеиспускание. В этом случае следует сразу обратиться к врачу-урологу. Также можно обратиться в клинику для обследования узи предстательной железы в случае проблем с потенцией. И чем раньше это сделать, тем успешнее будет лечение. Иногда врач путем прощупывания брюшной полости может обнаружить какое-нибудь уплотнение. Таким путем можно обнаружить и увеличение простаты. В этом случае лечащий врач также направит пациента на УЗИ предстательной железы, чтобы выяснить, какие имеются нарушения внутренних органов. С помощью такого обследования можно обнаружить такие заболевания, как рак, аденому или простату.

   Симптомы, ведущие к обследованию

 В том случае, когда в молодой семье нет детей, то пара обязательно должна пройти такое обследование на УЗИ. Молодые женщины также могут получить направление в клинику пройти узи при беременности скрининг, что позволит с самого начала беременности и до самых родов контролировать процесс зарождения новой жизни. Такой ультразвуковой скрининг за весь период беременности женщине назначается несколько раз.
   Помимо этого, если человек чувствует определенные боли и другие симптомы, то он проходит УЗИ предстательной железы:
   1) При резких болях во время мочеиспускания.
   2) Если чувствуется боль в нижней части живота.
   3) При отклонениях в спектрограмме, а также в анализах крови или мочи.
   4) При почечной недостаточности.
   5) При других дизурических явлениях.
   Не следует пренебрегать таким обследованием, так как только УЗИ поможет выявить болезнь на самой ранней стадии. Хотя УЗИ простаты очень отличается от других ультразвуковых обследований, но его следует потерпеть. Это делается через прямую кишку, и только таким способом можно получить самые точные данные.Такое исследование не дает никаких побочных эффектов.




Дата публикации: 19/07/2014