Полезные статьи

Здоровье ребенка

26 сентября 2014

Здоровье ребенка – бесценно! Поэтому если ваш малыш почувствовал недомогание, стоит незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью. Причем, совсем не обязательно спешить в поликлинику и терять время в утомительных очередях к доктору. Сегодня существует возможность пригласить врача на дом.

Здоровье ребенка – бесценно! Поэтому если ваш малыш почувствовал недомогание, стоит незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью. Причем, совсем не обязательно спешить в поликлинику и терять время в утомительных очередях к доктору. Сегодня существует возможность пригласить врача на дом. В таком случае можно свести к минимуму контакт ребенка с инфицированными детьми в больнице. К тому же, маленький пациент чувствует себя комфортней в домашних условиях.
Как только будет осуществлен вызов педиатра, специалист оперативно прибудет на помощь по указанному адресу. Своевременно проведенная диагностика заболевания позволяет ускорить процесс выздоровления ребенка. По прибытию врач сначала осматривает больного малыша. Затем его задачей является предварительная постановка диагноза с последующей разработкой плана обследования организма, после которого можно будет определиться с тактикой лечения. При необходимости педиатр выпишет направление на госпитализацию ребенка в стационар.
Ко всему прочему, сегодня существует возможность оценить состояние пациента, воспользовавшись экспресс-диагностикой, что позволяет проверить ряд таких физиологических показателей, как уровень глюкозы, наличие в моче кетоновых тел, концентрацию кислорода к крови.
Не стоит откладывать вызов педиатра, поскольку своевременная помощь квалифицированного специалиста позволит избежать возможных последствий в виде осложнений.




Дата публикации: 26/09/2014