Полезные статьи

Точечные светильники

23 апреля 2015

В дизайне самых различных помещений большую роль играет освещенность. Даже если в интерьере будет использоваться самая дорогая и престижная мебель, то при неправильно подобранном источнике света эффект восприятия будет уже не тот. На данный момент в различных помещениях все больше используются светильники,

В дизайне самых различных помещений большую роль играет освещенность. Даже если в интерьере будет использоваться самая дорогая и престижная мебель, то при неправильно подобранном источнике света эффект восприятия будет уже не тот. На данный момент в различных помещениях все больше используются светильники, которые называются точечными, так как каждый из них предназначен для освещения только определенного участка помещения. Если их установить несколько в комнате, то они будут выступать в роли основного источника света.

Их использование стало возможным благодаря тому, что при ремонте помещений стали все больше использоваться в домах подвесные и натяжные потолки. Но стоит заметить, что в продаже имеются Точечные светильники, которые можно установить на любом потолке. С их помощью получится освещать как все помещение, также и в качестве подсветки какой-либо мебели. В них могут использоваться различные лампочки: светодиодные, галогенные или же энергосберегающие.

В любом точечном светильнике имеется рассеиватель, который может быть сделан не только из пластика, но также и стекла. Под его поверхностью располагаются небольшие светодиоды, благодаря чему и появилось название "точечный" светильник. Некоторые из них могут давать белый цвет, а другие - цветной. Что касается белого излучения, то он может быть двух видов: теплый и холодный. Если же выбирать цветные точечные светильники, то стоит определиться, какое излучение лучше подойдет для интерьера помещения: синее, красное или желтое. Здесь необходимо сочетать цвет с композицией отделки потолка.




Дата публикации: 23/04/2015