Полезные статьи

Стоматология ``Эверест``

24 августа 2015

Кабинеты в стоматологии ``Эверест`` оснащены современным новейшим оборудованием и позволяют проводить эффективное лечение зубов. В лечении пульпита используется оборудование для обработки корневых каналов Beefil.

Эффективное лечение кариеса и пульпита

Кабинеты в стоматологии ''Эверест'' оснащены современным новейшим оборудованием и позволяют проводить эффективное лечение зубов. В лечении пульпита используется оборудование для обработки корневых каналов Beefil. Пульпит - это воспалительный процесс сосудистого нерва пучка зубов, и во многих случаях является следствием осложнения кариеса. Пульпит подразделяется на несколько видов:
1) острый пульпит;
2) хронический;
3) обострение хронического пульпита.

Сильные боли, иногда в области виска характеризуются при возникновении острого пульпита. От кариеса пульпит отличается тем, что болевые ощущения не проходят после отсутствия действия раздражителя. В данном случае также отсутствует чувствительность или она является слабовыраженной. В случае не лечения острого пульпита может возникнуть хронический пульпит. Также пульпит может проходить и под пломбой. Лечение пульпита проводят методом удаления нерва из корневого канала зуба, которые затем расширяются и обрабатываются. Далее проводится пломбирование, при этом пломба подбирается по цвету эмали зуба. Если же зуб разрушен полностью, тогда происходит реставрация с помощью керамической вкладки или протезирования. Лечение проводится под местной анестезией, что делает процедуру безболезненной.
В клинике детский стоматолог дает консультации и бесплатные рекомендации по профилактике заболеваний полости рта. Специалисты научат детей правильному уходу за зубами и деснами. В клинике проводится также лечение гингивита у ребенка-кровоточивости десен. На странице сайта стоматология Эверест вы можете прочитать ответы специалистов на вопросы родителей о методах лечения гингивита у детей. Профессиональные специалисты клиники проведут безболезненное и комфортное лечение зубов ребенка.

Эстетическая стоматология

В стоматологии также устраняются различные дефекты конструкции зубов, нарушения в процессе формирования зубов. Некоторые пациенты обращаются к стоматологу для повышения эстетичного вида зубных конструкций. Для исправления прикуса используются брекет-системы по рекомендации специалиста пациентам. Такие ортодонтические мероприятия специалисты советуют в детском возрасте. В современной стоматологии предлагаются эстетические сапфировые или керамические конструкции, а также лингвальные накладки. Лазерное отбеливание зубов пользуется популярностью у многих людей. Данная процедура является наиболее безопасной для зубной эмали. Для отбеливания также используются виниры-это накладные системы, которые предназначены для отбеливания передней стороны зубов.




Дата публикации: 24/08/2015