Полезные статьи

Ричтрак или погрузчик службе на складе

25 августа 2015

На производстве и в торговом бизнесе часто возникает необходимость в грузовом оборудовании. Ричтрак – тяжелое оборудование, которое в основном используется компаниями, которые располагают складами, где хранятся громоздкие или тяжелые товары или предметы в ожидании транспортировки в другие места

На производстве и в торговом бизнесе часто возникает необходимость в грузовом оборудовании. Ричтрак – тяжелое оборудование, которое в основном используется компаниями, которые располагают складами, где хранятся громоздкие или тяжелые товары или предметы в ожидании транспортировки в другие места. При этом естественно, возникает необходимость в погрузке либо разгрузке товара при помощи различных погрузчиков, в частности, ричтраков.

Принцип действия тяжелого погрузочного оборудования

Управляемый оператором погрузчик передвигается, заправленный бензином или пропаном. Встречаются также электрические модели. Все возможные модели представлены на сайте дилера Toyota.

  • Для того чтобы иметь возможность маневрировать, ричтраки изготавливаются в виде небольшой, но очень прочной и эргономической конструкции с тяжелым основанием, чтобы придать ей стабильность.
  • Эта стабильность имеет определяющее значение в создании нужного баланса, особенно при подъеме очень тяжелых предметов. Машина поставляется с набором телескопических вилок, которые используются, чтобы забирать предметы со стеллажей, с земли, из машин.
  • Поскольку это оборудование находится в эксплуатации на заводах в течение уже очень долгого времени, много компаний соревнуется в том, чтобы усовершенствовать существующие модели.
  • При поиске качественного ричтрака  вы должны обратить внимание  на некоторые важные особенности.
  • Один из самых важных технических моментов – высота выносной  опоры машины. Это особенно важно, потому что высота будет определять, насколько высоко ричтрак может поднять любой объект.
  • Без этой машины на складе или заводе процесс загрузки товаров может стать чрезвычайно сложным. Поэтому целесообразно иметь один хотя бы один ричтрак популярной марки, потому что в этом случае замена деталей  значительно упрощается.

Как придать операторам уверенность

Оператор погрузчика – нелегкая работа. От водителя (оператора) требуется концентрация, хорошая координация движений и просто физическая выносливость.

  • Качественный погрузчик способен придать оператору уверенность и в целом облегчить его работу за счет таких параметров, как мощность, универсальность, производительность машины, которой он управляет.
  • К усовершенствованным функциям, повышающим комфорт, относят, например, мощный привод переменного тока, который помогает повысить производительность за счет более быстрой, более плавной работы, лучшего ускорения и снижения времени простоя.
  • Немаловажное значение имеет также эргономичность конструкции, определяющая ровное, спокойное, точное управление в силу интуитивно понятных и простых в использовании его элементов.

По материалам сайта www.belpromimpex.by




Дата публикации: 25/08/2015