Полезные статьи

Какие окна выбрать

25 августа 2015

Сейчас установка пластикового или алюминиевого окна себе домой отнюдь не считается роскошью, для всех это стало повседневной необходимостью.

Сейчас установка пластикового или алюминиевого окна себе домой отнюдь не считается роскошью, для всех это стало повседневной необходимостью. Деревянные рамы и окна советских времен, которые раньше стояли почти во всех квартирах, технически устарели и уступили дорогу прогрессу. Теперь их замена на новые, пластиковые и другие аналоги - вполне обычное дело. Но те, кто хоть раз с ним сталкивался, знают об одном его нюансе - как правильно сделать выбор. Здесь мы рассмотрим вкратце только основные моменты, более подробная информация об этом и многом другом тут: какие окна выбрать
Основное, на что следует при этом обратить внимание это цена окна. Все уже вроде и так знают, что дешевый сыр бывает только в мышеловке, а дешевое окно впоследствии преподнесет неприятные сюрпризы. Да и конкуренты у фирмы с дешевыми окнами вряд ли такие идиоты, чтобы продавать дороже себе в ущерб. При покупке оконного профиля из алюминия дополнительный нюанс будет состоять в том, что так называемый "холодный" профиль дешевле "теплого" в несколько раз.
Сам профиль окна является всего лишь частью, немало зависит от фурнитуры, установленной на нем. Только качественная фурнитура может гарантировать герметичность и полную изоляцию окна, да к тому же еще сделать его более долговечным.
Компании, занимающиеся оконным бизнесом очень трепетно берегут свою репутацию, поэтому собрать информацию о фирме перед самим заказом будет нелишнее. После сбора посетите ее выставочный зал и должным образом осмотрите образцы, обращая внимание на равномерность сварочных швов, состыкованность в углах штапиков, функциональность фурнитуры и прочие детали.
И еще один маленький нюанс при доставке - гарантия дается на все раздельно: стеклопакет, фурнитуру и на монтажные работы.




Дата публикации: 25/08/2015