Полезные статьи

Авто в аренду: что необходимо учитывать?

11 сентября 2015

Такая услуга как взятие автомобиля в аренду становится с каждым годом все более популярной. И в основном это касается тех ситуаций, когда человеку приходится ехать в другой город. В этом случае в поездку можно отправиться автобусом или на поезде, а по приезде можно взять Авто в аренду,

Такая услуга как взятие автомобиля в аренду становится с каждым годом все более популярной. И в основном это касается тех ситуаций, когда человеку приходится ехать в другой город. В этом случае в поездку можно отправиться автобусом или на поезде, а по приезде можно взять Авто в аренду, что обойдется значительно дешевле, чем ехать на личном транспорте.

Аренда автомобиля: важные нюансы

По приезде в другой город необходимо сразу подбирать не класс автомобиля, на котором будет удобнее ездить, а компанию, которая предоставляет транспортные средства в аренду. О классе автомобиля надо будет думать потом, когда получится определиться с компанией. Но будет намного лучше, если еще до поездки будут решены все вопросы с арендой. В этом случае по приезде в другой город арендованный автомобиль уже будет ожидать временного владельца. При выборе компании надо:
- ознакомиться с сайтом компании в Интернете;
- обратить внимание на манеру общения с заказчиками;
- ознакомиться с отзывами о данной компании;
- узнать все про условия проката.

Особенно внимательно надо отнестись к тем пунктам в условии, которые посвящены угону автомобиля или ДТП. Ведь от таких неприятностей не застрахован ни один автолюбитель. И неважно, на каком автомобиле он будет ездить по городу, на своем или арендованном. Чтобы не попасть в неприятность и не выплачивать впоследствии большие деньги за разбитый или угнанный автомобиль, надо заранее уточнить этот пункт в условиях аренды.И здесь будет играть роль, застрахован ли арендуемый автомобиль в ОСАГО или КАСКО.

Что еще надо знать при аренде автомобиля?

Большую роль играет класс арендуемого автомобиля. Конечно, очень приятно погонять по городу на престижном авто, но ведь за него придется заплатить больше, чем за транспортное средство эконом-класса. Необходимо учитывать еще один нюанс: сколько человек будет ездить в авто? Ведь часто в поездку отправляется вся семья, которая может быть немаленькой. Поэтому, можно будет подобрать не легковой автомобиль, а минивэн или микроавтобус.

Но существует еще один очень важный вопрос: дороги. В городах дороги заасфальтированы, а вот за их пределами в большинстве случаев приходится ездить по грунтовым дорогам. Особенно это касается сельских местностей. Если предполагаются поездки за город, то лучше брать в аренду внедорожник. Большинство компаний устанавливают квоту за суточный пробег автомобиля. И если квота будет превышена (она высчитывается в конце арендного срока), то придется доплатить определенную сумму. Так что и это надо учитывать при заключении договора на аренду транспортного средства. И если что непонятно в условиях аренды, то лучше сразу уточнить все вопросы.




Дата публикации: 11/09/2015