Полезные статьи

Практические советы покупателю офисной мебели от магазина Атлон

11 сентября 2015

Сегодня магазин офисной мебели Атлон делится практическими советами по приобретению офисной мебели. На продуктивность работы влияют множество факторов. Одним из наиболее важных является правильно выбранная офисная мебель

Сегодня магазин офисной мебели Атлон (http://atlon-mebel.ru/194-metallicheskaya-mebel) делится практическими советами по приобретению офисной мебели. На продуктивность работы влияют множество факторов. Одним из наиболее важных является правильно выбранная офисная мебель. Согласитесь, делать повседневную, зачастую рутинную работу намного легче в комфортных условиях. Мебель для рабочего места должна отвечать рядку критериев: быть удобной, качественной, компактной, вписываться в общий интерьер.

Качество

Как гласит английская пословица: «Мы не так богаты, чтобы приобретать дешевые вещи». Качественная вещь непременно окупит себя простотой ухода и долговечностью. Мебель из массива дерева всегда считалась лучшей. В ней отсутствуют синтетические пропитки и клеи, она не выделяет вредных для здоровья человека веществ.

Покрытие

Используемые в настоящее время покрытия условно можно разделить на две группы: натуральные и синтетические. К синтетическим относятся меламин и ламинат. К натуральным – шпон. Шпон представляет собой древесный срез. Мебель, облицованная шпоном, визуально мало отличается от мебели, сделанной из массива. При этом цена на шпонированную мебель значительно ниже.

Для ещё более бюджетного варианта подойдет ламинат. Уход за ним необычайно прост, он не боится влаги и моющих веществ. Более прочным по сравнению с ламинатом считается меламин. В процессе изготовления меламина в него добавляются специальные смолы, которые в последствии снижают износ мебели.

Конструктивные особенности

Как правило, в офисе совмещают две зоны: одна – непосредственно для работы, другая – бытовая и зона отдыха (вешалки, журнальные столики). Чтобы добиться идеального расположения мебели зачастую её приходится переставлять несколько раз. Для того чтобы делать это без усилий рекомендуется приобретать кресла и тумбы на колесиках. Благодаря им, Вы в любое время сможете изменить интерьер. Особое внимание необходимо уделить индивидуальным особенностям каждого работника. Все мы разного роста и разного сложения. Приобретая регулируемое кресло, Вы в первую очередь проявляете заботу о своем коллективе.

Единство стиля

Первое впечатление о компании складывается на основании увиденного интерьера. Чтобы первое впечатление было хорошим, необходимо придерживаться единого стилистического решения во всем офисе. Достигнуть этого можно, выбрав одного поставщика мебели.

Правильно выбранная мебель соединяет в себе практичность, утонченность и долговечность. Удобная мебель позволяет плодотворно трудиться и сохранить свое физическое и душевное здоровье.




Дата публикации: 11/09/2015