Полезные статьи

Как отличить качественные зимние кроссовки от подделки

14 сентября 2015

Зимой надо особенно заботиться о здоровье и не допускать переохлаждения. Поэтому не стоит экономить на хорошей одежде и обуви. Выбирая зимние кроссовки, надо достаточно внимания уделить их качеству. Ведь от этого напрямую зависит то, насколько хорошо они

Зимой надо особенно заботиться о здоровье и не допускать переохлаждения. Поэтому не стоит экономить на хорошей одежде и обуви. Выбирая зимние кроссовки, надо достаточно внимания уделить их качеству. Ведь от этого напрямую зависит то, насколько хорошо они согреют ноги в холодную зимнюю погоду. Чтобы купить качественную вещь надо научиться отличать фирменную обувь от подделки. О том, как это сделать, и пойдет речь в статье.

  1. Для начала внимательно осмотрите коробку. Она должна быть целой. На коробке обязательно указывается максимально низкая температура, допустимая для ношения зимних кроссовок. Если данной информации нет, то, скорее всего, вещь поддельная.
  2. Изучите ярлык кроссовок. На ярлыке должна быть информация о стране-изготовителе. Даже если там написано, что изделие выпущено в Китае, то вас это не должно смущать. Большинство известных марок, выпускающих спортивную обувь, имеют заводы в Китае, потому что там дешевая рабочая сила. А вот если подобной информации нет совсем, то стоит задуматься – возможно, вы держите в руках контрафакт.
  3. Попытайтесь вынуть стельку. В хороших зимних кроссовках известных фирм, стельки вытаскиваются без труда. Если же стелька сильно приклеена или вообще отсутствует, то можете не сомневаться – перед вами подделка.
  4. Взвесьте изделие в руке. Известные фирмы делают только легкие кроссовки, даже если это зимний вариант, а иначе теряется весь смысл в них, как в обуви для занятия спортом. Если модель тяжелая, то кроссовки явно поддельные.
  5. Осмотрите вещь на предмет того, насколько аккуратно она сделана. На фирменных кроссовках не должно быть видно следов склеивания, торчащих ниток и кусков материи, а также от них не будет исходить резкий неприятный запах.
  6. Поинтересуйтесь у продавца необходимым сертификатами на ту или иную модель кроссовок. Обычно на подделки отсутствует какая-либо сопроводительная документация.

Чтобы купить действительно качественную вещь нужно не только вооружиться советами из этой статьи, но также остановить свой выбор на надежных магазинах, с хорошей репутацией и отзывами покупателей. Одним из таких магазинов является интернет-магазин спортивной обуви krossovki4u.ru. Там вы можете найти огромный выбор качественных кроссовок известных марок на любой вкус. В том числе и бестселлер зимние кроссовки Nike Air Max 90, причем как мужские, так и женские. Покупая обувь в этом онлайн-магазине, вы защищаете себя от покупки контрафакта и сможете приобрести фирменную модель по самым выгодным ценам.

 




Дата публикации: 14/09/2015