Полезные статьи

Выгодные покупки

20 сентября 2015

В наше дни все люди умеют считать, особенно когда это касается денег. Мало таких людей, которые безрассудно тратят заработанные средства. Даже приходя в обычный супермаркет, покупатель сравнивает соотношение цены и качества товара. Задача же маркетологов - уметь преподнести в выгодном свете тот или иной товар

В наше дни все люди умеют считать, особенно когда это касается денег. Мало таких людей, которые безрассудно тратят заработанные средства. Даже приходя в обычный супермаркет, покупатель сравнивает соотношение цены и качества товара. Задача же маркетологов - уметь преподнести в выгодном свете тот или иной товар. Поэтому часто можно увидеть вывески и таблички со словами «скидки» и «акции». Для увеличения объема продаж разрабатывают всевозможные акции. Покупателям открывается возможность выгодно совершить покупку или воспользоваться какими-либо услугами.
Например, придя в магазин для покупки мебели, внимание человека, прежде всего, привлекает товар по акции. Если на выбранный товар предоставляется скидка на мебель, то в большинстве случаев это становится решающим фактором. И есть вероятность, что счастливый обладатель вернется сюда не раз за новыми покупками, а порой порекомендует этот магазин и своим друзьям.
Применение скидок многими организациями как в оптовой, так и в розничной торговле обусловливается необходимостью продвижения товаров и услуг. Скидки и акции предоставляются по различным поводам. Такой маркетинговый ход похож на подарок для наиболее любимых и постоянных покупателей, что-то вроде акта милосердия. Особенно актуально это в преддверии каких-нибудь праздников.
Или же представьте такую ситуацию: вам предстоит командировка и необходимо найти номер хорошей гостинице. В Интернете можно посмотреть, какие имеются в данном городе отели и узнать расценки на их услуги. В приоритете будут гостиницы со скидкой. Это выгодно человеку, желающему получить услуги со скидкой, и владельцу отеля, гостиницы, так как подобные методы позволяют привлечь больше клиентов. Такой подход дает некоторые преимущества перед конкурентами. Очень важно в условиях рыночной экономики иметь гибкую политику, а она включает в себя и проведение всевозможных акций..
Это же относится и к услугам на заказ такси. При разных обстоятельствах у многих возникает необходимость заказывать такси. Если вы делаете это постоянно, то выгоднее обращаться в ту компанию, которая предоставляет скидки на такси. Одни компании предлагают получить специальные дисконтные карты, дающие право пользоваться услугами такси по льготным тарифам, другие используют специальные купоны. Такой подход позволяет клиенту регулярно получать от 2 до 10% скидки.




Дата публикации: 20/09/2015