Полезные статьи

Гранд Милано Студио об особенностях инвестиций в венецианскую недвижимость

20 сентября 2015

Приобретение недвижимости или ее аренда в Венеции, одном из самых дорогих городов в Европе, требует серьезных затрат. Но инвестиции в здешнее жилье окупаются быстро

Приобретение недвижимости или ее аренда в Венеции, одном из самых дорогих городов в Европе, требует серьезных затрат. Но инвестиции  в здешнее жилье окупаются быстро.

Город на воде

Венеция – город не большой, всего 260 тысяч человек. Но в течение года сюда приезжают отовсюду более 25 млн. туристов. 

Многие здания в городе стоят на воде: большая часть города построена на 118 островках Венецианской лагуны в Адриатическом море. Поэтому  у венецианцев сложился свой особый стиль жизни, который и привлекает сюда туристов. 

Самые дорогие объекты недвижимости сдаются в аренду и продаются на небольшой площади около трех квадратных миль. Почему же инвесторы едут в Венецию, в каких условиях они оказываются после приобретения недвижимости в этом сказочном городе? Эти и другие вопросы «Биржевой лидер» задал топ-менеджеру компании «Гранд Милано Студио». 

 Представитель компании считает Венецию уникальным во всех отношениях городом, в котором проходит множество культурных мероприятий, привлекающих множество гостей. Во время проведения карнавалов, фестивалей и других празднований владельцы недвижимости тоже получают выгоду. В отелях в это время мест нет,  растет спрос на аренду жилья, поднимаются цены. 

Топ-менеджер «Гранд Милано Студио» сообщила, что высоким сезоном в Венеции считают период с апреля по октябрь. В это время можно зарабатывать. 

Отвечая на вопрос «Биржевого лидера», можно ли в Венеции  считать заработок на недвижимости гарантированным, специалист компании сказала, что для этого нужно приобрести недвижимость и сдавать ее в аренду. Держать свою собственность в качестве «второго дома» невыгодно. 

 «Биржевой лидер» попросил назвать самые дорогие объекты. По мнению топ-менеджера, это старинные здания в готическом стиле, дома на берегах Гранд-канала, дворцы и дома на площади Сан-Марко. Наружные фасады зданий сохраняются в первозданном виде, а внутреннее убранство соответствует современным стандартам и требованиям. Это недвижимость класса «люкс». Апартаменты здесь стоят сотни тысяч евро, а более просторные объекты оцениваются в миллионы. 

 Наиболее интересные предложения в Венеции -  это апартаменты, квартиры и виллы, находящиеся в престижных районах города, недалеко от пляжей. Такие объекты недвижимости относятся к жилью класса «люкс» и  приносят хорошую прибыль. Цены высокие: стоимость жилья может составить  800 тысяч евро, а может превысить сумму в 2 млн. евро.  

 

 




Дата публикации: 20/09/2015