Полезные статьи

Какие использовать металлодетекторы – арочные или же ручные?

21 сентября 2015

За счет применения различных металлодетекторов осуществляется предельно точное определение различной арматуры или же электропроводки, находящейся в стенах и полу. Применение ручных приборов позволяет полностью исключить поражение рабочих строителей напряжением или же вследствие различных аварий,

МеталлодетекторЗа счет применения различных металлодетекторов осуществляется предельно точное определение различной арматуры или же электропроводки, находящейся в стенах и полу. Применение ручных приборов позволяет полностью исключить поражение рабочих строителей напряжением или же вследствие различных аварий, возникающих вследствие попытки просверливания проводки. Если же не осуществляется правильное определение месторасположения арматуры, то в таком случае сломать ее не удастся, но при этом можно с легкостью будет сломать рабочее оборудование.

Также при помощи применения металлодетекторов осуществляется локализация различных подземных коммуникаций, включая кабели и трубопроводы. В принципе, посредством металлодетекторов осуществляется поиск любых типов  металлических предметов за счет предельно высокой степени чувствительности. Таким образом, обыкновенная рублевая монета определяется при помощи таких приборов точно на расстоянии до 15 см.

В чем преимущества и недостатки ручных устройств?

Стоит отметить несколько преимуществ, которыми отличаются ручные детекторы:

  • Возможность применения абсолютно незаметного сигнала тревоги;
  • Предельная простота в процессе использования;
  • Довольно компактные размеры, за счет чего прибор гораздо проще транспортировать и использовать на месте;
  • Небольшая масса, которая позволяет без утомленности держать прибор длительное количество времени.

Конечно же, как и любое другое оборудование, применение ручных детекторов отмечается также и некоторыми недостатками, и в частности это касается достаточно небольшой пропускной способности, ведь для тщательного досмотра каждого человека достаточно большое количество времени.

Арочные металлодетекторы

В тех условиях, при которых необходимо обеспечить быструю проверку широких масс людей, необходимо пользоваться многозонными арочными металлодетекторами. За счет использования таких устройств достигается возможность проверки более 3 000 в час, вследствие чего такие приборы не просто определяют наличие металла, но также показывают нам точное месторасположение металла, а также могут точно определять, что за изделие пытается пронести человек.

Именно поэтому для обеспечения действительно эффективной защиты осуществляется покупка стационарных металлодетекторов, чтобы сохранять удобство и комфорт для каждого посетителя.

 




Дата публикации: 21/09/2015