Полезные статьи

Газоны и водоёмы – создание ландшафта и особенности ухода за территорией

02 ноября 2015

Для придания и поддержания привлекательного вида своей территории необходимо несколько вещей. Во-первых, нужно иметь специальную технику, во-вторых, понадобятся определённые навыки и опыт, а в-третьих, время от времени придётся знакомиться с рекомендациям

Для придания и поддержания привлекательного вида своей территории необходимо несколько вещей. Во-первых, нужно иметь специальную технику, во-вторых, понадобятся определённые навыки и опыт, а в-третьих, время от времени придётся знакомиться с рекомендациями профессионалов. К счастью, возможности современных приборов позволяют обходиться без большого объёма знаний. Их многофункциональность и простота в эксплуатации обеспечивают максимально удобную работу, и это всё заметно упрощает.

Водоёмы

Для ухода за прудом придётся купить земснаряд – плавучую машину, которая оснащена многочисленными механизмами и устройствами для подводной разработки грунта. Она даёт возможность не только контролировать состояние водоёма, но также добывать грунт и транспортировать его на определённое расстояние с последующей укладкой в месте назначения.

Имея мини земснаряд, можно очистить воду от нежелательной растительности – например, в парке или отстойнике. Это существенно повысит ценность территории. Есть и крупные устройства, предназначенные для работы на реках и озёрах – для углубления, например. А ещё ими можно добывать с карьера песок, гравий и даже драгоценные микроэлементы. Возможности этой категории техники поистине обширны.

Газоны

Зелёная лужайка – это место, где можно отдохнуть от постоянной суеты, хорошо поднять настроение и даже улучшить самочувствие. Совсем недавно люди считали траву сорняком, используя её как корм для животных или уничтожая всеми способами. Теперь же специально выводится сорт травы именно для газонов, и многие наши соотечественники подхватывают это веяние. И не зря – во-первых, так можно придать своему дому и приусадебной территории привлекательный, респектабельный вид, а во-вторых, уход за этой самой приусадебной территорией имеет релаксирующее влияние. Нужно лишь найти немного свободного времени и вооружившись газонокосилкой, провести необходимую процедуру.

Для того, чтобы газон приносил вам удовольствие, нужно заранее об этом позаботиться. Во-первых, следует уделить время планировке участка. На самом деле, любое мероприятие по созданию ландшафта, начинается именно с этого этапа. Посев травы – не исключение. Нужно разбить местность на участки, и сделать это надо грамотно. Такая планировка позволит органично сочетать различные элементы ландшафтного дизайна. А результатом будет красивая и целостная картина.

 




Дата публикации: 02/11/2015