Полезные статьи

Дом для престарелых

02 ноября 2015

Дома престарелых пользуются популярностью во многих европейских странах. При этом не принято обвинять близких родственников пожилых людей в их несостоятельности или нежелании обеспечить достойное внимание и заботу.

Дома престарелых пользуются популярностью во многих европейских странах. При этом не принято обвинять близких родственников пожилых людей в их несостоятельности или нежелании обеспечить достойное внимание и заботу. Большинство считает, что только любящие дети, внуки могут позволить дать возможность своим состарившимся родственникам провести время в комфортном пансионате. В России во многом благодаря учреждениям советского типа люди относятся к мысли о поселении старшего поколения в пансионат иногда даже с ужасом. Время изменилось, а с ним поменялись условия проживания, обслуживание, построены новые современные здания, которые соответствуют всем европейским нормам и требованиям.

Оптимальное решение

Все, кто сталкивался с задачей найти дом для престарелых в подмосковье недорого задумывался, какой лучше подойдет частный пансионат или государственный. Эти учреждения могут сильно различаться как по стоимости проживания, так и по уровню обслуживания.

Муниципальные дома

Существует немного государственных заведений, которые способны предложить клиенту действительно достойные условия содержания. Государство неважно контролирует и поддерживает подобные дома и поэтому все проблемы страны также сказываются на развитии и общем состоянии пансионатов. Недостаток финансирования приводит к тому, что лекарства и медицинское оборудование закупаются в недостаточном количестве, низкие зарплаты приводят к халатному отношению к работе и нехватки штатных сотрудников. Вынужденная экономия отражается на условиях проживания и качестве лечения пенсионеров.

Частный пансионат

Коммерческая направленность предоставляемых услуг имеет как достоинства, так и недостатки. Муниципальные учреждения обслуживают клиентов за счет государственных вложений и пенсионных отчислений пожилых людей. Проживание в частных домах должно быть полностью оплачено пенсионером либо его родственниками. Плюсом является качество предоставляемых услуг. Все необходимые пациенту лекарства, обследования, постоянный уход, отличное питание будут гарантированно предоставлены. Полная безопасность и постоянный контроль за состоянием пожилых людей обеспечиваются профессиональными сотрудниками, которые имеют большой опыт работы с такими клиентами. Отношение персонала к своей работе на высоте в основном благодаря хорошей зарплате. Поступление средств от клиентов обеспечивает своевременный ремонт и развитие учреждения. Минусом является высокая стоимость услуг.

Дом для престарелых - yutniy-dom.ru




Дата публикации: 02/11/2015