Полезные статьи

Что необходимо учитывать при выборе ламината

08 ноября 2015

В последнее время в качестве напольного покрытия многие жители Екатеринбурга выбирают ламинат. Но на самом деле если неправильно сделать его выбор, то это может повлиять даже на здоровье.

В последнее время в качестве напольного покрытия многие жители Екатеринбурга выбирают ламинат. Но на самом деле если неправильно сделать его выбор, то это может повлиять даже на здоровье. Сегодня существуют разные производители такого напольного покрытия. Поэтому можно купить ламинат Екатеринбург недорого как хорошего качества, так и плохого. Некоторые считают ламинат заменой дорогому паркету. Но на самом деле это не так, так как он отличается не такой долговечностью как паркет.

В том случае, если купить такое напольное покрытие не слишком качественное, то его придется менять уже через 2-3 года. Если выбрать качественный ламинат, то он сможет исправно прослужить до 15 лет. Он сегодня востребован по той причине, что имеет доступную цену. Но можно дать один ценный совет: никогда не стоит экономить деньги, потому что разница в эксплуатации 3 года и 15 лет слишком большая. Можно купить ламинат в Екатеринбурге через интернет магазин, что более выгодно. Для этого достаточно просмотреть каталог и выбрать модель такого напольного покрытия.

Также надо знать, что существует 6 классов ламината, и каждый класс имеет большую или меньшую прочность материала. Перед тем как делать покупку, необходимо ознакомиться, для каких целей может использоваться ламинат 21, 22, 23, 31, 32 и 33 класса. Например, если выбор остановить на 21 классе, то такой ламинат нельзя использовать ни в одном жилом помещении, а только в подсобках. А самый надежный - это 33 класс. Соответственно, если покупать ламинат в Екатеринбурге, цены будут зависеть не только от его ширины и длины, но и от класса.

Некоторые покупатели ориентируются на толщину такого напольного покрытия. Они считают, что чем толще ламинат, тем он надежнее. Но на самом деле это не так. Качество этого материала зависит как-раз не от его толщины, а от класса и от производителя. Может оказаться так, что 8-миллиметровый ламинат будет более качественным, чем имеющий толщину 1 см. Так как этот материал пользуется таким большим спросом, то многие бизнесмены стараются оптом купить в интернет магазин ламинат; Екатеринбург большой город и расходуется это напольное покрытие со складов очень быстро.




Дата публикации: 08/11/2015