Полезные статьи

Что необходимо знать про пластиковые окна?

09 ноября 2015

Перед тем как покупать в Красноярске металлопластиковые окна, необходимо знать о них хотя бы общую информацию. Ведь сегодня существует много производителей, поэтому одни пластиковые окна бывают отличного качества, а другие придется менять уже через нескол

Перед тем как покупать в Красноярске металлопластиковые окна, необходимо знать о них хотя бы общую информацию. Ведь сегодня существует много производителей, поэтому одни пластиковые окна бывают отличного качества, а другие придется менять уже через несколько лет. Помимо того, что осуществляется некачественная сборка, что приводит к быстрой разгерметизации стеклопакетов, уже через 3-4 года пластиковый профиль начинает желтеть. Поэтому желательно в Интернете просмотреть отзывы, какие пластиковые окна являются наиболее качественными.

Что еще надо знать про такие окна? Большое внимание надо обратить на сам профиль. Если какая-либо компания предлагает трех-, четырех- или же пятикамерные окна ПВХ, то речь идет не о количестве стекол, а как-раз о профиле. В нем может быть разное количество камер. Естественно, чем их будет больше, тем надежнее будет само окно. Но и сам стеклопакет должен иметь не 2 стекла, а хотя бы три. Сегодня производители в основном выпускают пластиковые окна с толщиной стекол 4 мм. Но есть и такие, которые желают сэкономить и устанавливают стекла толщиной 3 мм. Если это будет индивидуальный заказ непосредственно производителю, то можно договориться о том, чтобы были установлены стекла толщиной в 5 мм.

Сегодня можно встретить предложения и о энергосберегающих пластиковых окнах. Они являются более надежными, хотя и стоят немного дороже. Что же это за окна и в чем их преимущество? Некоторые люди считают: речь идет о том, что в стеклопакетах используется вакуум или же туда закачан определенный газ. Это наверно, потому что особенностью энергосберегающих окон является использование в них одного особенного стекла. Именно благодаря ему теплозащита всего стеклопакета будет значительно выше.

Все дело в тем, что здесь используется стекло со специальным напылением. Это напыление совершенно прозрачное, поэтому визуально нельзя определить, все стекла в окне простые или есть одно и энергосберегающее. Благодаря этому напылению тепловые волны, которые исходят из приборов отопления в помещении, будут отталкиваться назад. А в летнее время тепловые лучи от солнца будут также отталкиваться назад, чтобы в помещениях было не так жарко.

Узнать, используется ли в пластиковом окне стекло с напылением или нет, довольно просто. Для этого необходимо зажечь спичку и посмотреть на отражение пламени в стекле. Если в окне стоит 2 стекла, то должно появиться 4 отображения пламени. Если одно стекло с напылением, то 3 отображения пламени должны быть желтые, а четвертое - с красноватым оттенком. А в том случае, если стекла простые, то все отражения будут только желтые.

Очень выгодно заказывать в Красноярске металлопластиковые окна на сайте http://www.troyan2000.ru/, потому что: во-первых, они отличаются приемлемой ценой, а во-вторых, их можно заказать с установкой. Но необходимо обратить свое внимание на тот факт, что при установке окон специалистами этой компании дается гарантия. Поэтому, если что-либо случится с купленными окнами в этой компании в течение 1 года, то их ремонт обойдется бесплатно. При самостоятельной установке не будет никакой гарантии.




Дата публикации: 09/11/2015