Полезные статьи

Норковая шуба: основные правила ее выбора

09 ноября 2015

Хотя многие мужчины в Москве шутят о том, что все женщины неравнодушны к меховым изделиям, на самом деле шубы очень практичные и удобные в ношении. Особенно когда идет речь о таком изделии как норковая шуба.

Хотя многие мужчины в Москве шутят о том, что все женщины неравнодушны к меховым изделиям, на самом деле шубы очень практичные и удобные в ношении. Особенно когда идет речь о таком изделии как норковая шуба. Поэтому не удивительно, что многие женщины стараются купить шубу в Москве, потому что такой зимний наряд никогда не выходит из моды.

Как выбрать шубу?

Перед тем как покупать такое изделие, необходимо ознакомиться с основными правилами выбора. Ведь норковая шуба стоит приличные деньги, поэтому к покупке следует отнестись серьезно. В первую очередь необходимо повнимательнее осмотреть этот зимний наряд. На что надо обратить внимание при осмотре?

1. Мех должен быть блестящим и переливающимся. Если же он тусклый, значит шкурки из норки неправильно обрабатывались или же они хранились в неподходящих условиях.

2. Ворсинки меха должны быть упругими. Если провести рукой по качественному меху, то ворсинки сразу же станут на место. Они ни в коем случае не должны выпадать. Необходимо знать, что одной примерки шубы будет недостаточно. Необходимо взять рукой мех и подергать его. При этом ворсинки не должны выпадать.

3. Шуба может быть натурального цвета и окрашенной. В том, что мех окрашен, нет ничего страшного. Но надо проверить, качественный использовался краситель или нет. Для этого достаточно немного смочить носовой платок и провести им по меху. Если будет заметен на платочке краситель, то такую шубу лучше не покупать.

4. Должна быть качественная выделка мездры (то есть обратной стороны шкурок). Признанные производители норковых шубок не используют подкладку. Если же она есть на шубе, надо проверить качество не только меха, но и изнанки шубы.

Модные шубы

Одни женщины стараются купить норковую шубу автоледи, которая отличается коротким размером. А другие предпочитают такой наряд подлиннее. Здесь все зависит как от моды на эти изделия, так и предпочтений самой женщины. Обычно шубы модели Автоледи называются полушубками и их длина бывает не больше 60 см. Их предпочитают те женщины, которые часто садятся за руль автомобиля. Следует заметить, что мода не стоит на одном месте и она меняется не каждый год, а практически каждый сезон.

В настоящее время как-раз пришла мода на такие модели шуб как Автоледи. Даже в том случае, если женщина не ездит на автомобиле, но ведет активный образ жизни, для нее также подойдет такая модель шубы. В том случае, если денег пока не хватает на такой наряд из норки, то можно купить шубу из лисы или кролика, что также будет неплохим вариантом. Но независимо от того, из какого меха будет пошита шуба, она должна быть качественной и теплой. Даже в такой зимней одежде каждая женщина должна выглядеть стройно и привлекательно.




Дата публикации: 09/11/2015